Религия, вера

Почему буддийские монахи придумали боевые искусства, а христианские попы способны только на деревенский мордобой?

Гуля
Оспанов Абзал
Лучший ответ
Потому, что монахи были странствующие, а указом императора чернь не имела право иметь оружие. Вот и дрались палками и граблями...
Влад Тунь
Это не буддийские монахи придумали это практики йоги и боевых искусств индии,
которые попали в китай , с йогами из Бхараты через Тибет!

Основан в 495 году при поддержке императора Сяо Вэнь-ди (дин. Северная Вэй) индийским буддийским монахом по имени Бхадра (Бато 跋陀 Bátuó, Buddhabhadra). В 530-х в монастыре останавливался первый патриарх чань-буддизма Бодхидхарма (Путидамо, Дамо).
Индийский монах Бодхидхарма передал монахам Шаолиня метод, который в
корне изменил течение их буддистской практики. Наряду с этим они
получили способы совершенствования в медитации и поддержании физического
здоровья.
Ничего они не придумывали. Приходили белые учителя и научили
Рашид Калиев
подрались батюшка и свидетель Иеговы.
победил батюшка.
Потому что кадило вам не брошюрка
Сэм Петров
Христианские попы придумали боевых холопов, которые за барина любого порвут.
Нафига им боевые искусства? Взял оглоблю и погонял буддийских.
®@mi© @b@ki®Ov
Христианские попы способны на такое, чего буддийским и не снилось, и им (буддийцам то бишь) осталось только нервно рыдать в сторонке, глядя на наших батьков. Только такие , как ты, не в курсях, ибо не доросли))
Вы задавались вопросом а что эффективней?
Коля Б.
Сэм Петров Шаолинское ушу эффективнее
Зачем боевые искусства тому кто отдал себя в руки Божьи? Если уповать на рукопашку, тогда она и есть Бог.
Василь Лашенюк
Они ни на что не способны