Религия, вера
Почему у буддийских монахов ярко-оранжевые одежды?
Это смесь солнца и огня, которая обозначает достижение духовного совершенства.
Оранжевый цвет лучше защищает их от космической (и солнечной в т. ч. ) радиации.
В оранжевые одежды одеваются те, которые приняли целибат!
Они сторонники Ющенко.
разом нас богато...
Avers Hope
туповатый ответ....хоть ты и женщина и во христе якобы....
Это принадлежность к низшей касте, в ведическом обществе. Буддисты так хотели показать свою смиренность, когда впервые облачились в такие одежды.
Этот цвет символизирует энергию и желание, индивидуальность и готовность к риску. Оранжевый цвет играет большую роль в искусстве Азии. Боги там одеты в оранжевые одежды и, даже, небо может быть оранжевым. Одежда буддийских монахов, также, оранжевая, состоит из одного куска материала. Оранжевый цвет это, также, перемена в жизни. Она обозначает постоянное взаимодействие между активным мужским принципом «янь» и пассивным женским – «инь» . Это не противоположности, а меняющиеся и пронизывающие друг друга неодержимые силы. Жизнь означает перемены и оранжевый цвет, как никакой другой, символизирует эти постоянные перемены.
Это цвет бестелесного мира, куда попадают только души, а не тела.
На самом то деле все куда проще =))))
Как сказал Бхиккху (буддистский монах) одеяния монаха-это саван, такой уж в индии цвет сей простыни =))
Денис Новомлинов
А почему? Это же весёлый цвет, почему в него красят саван?
По исследованиям учённых именно оранжевый цвет самый замечаемый.
Или как у цыган - главное, чтобы блестело.
один я подумал что когда футболл смотрят они за нидерланды болеют?