Религия, вера
почему , молясь,начинаешь болеть? монахи сами отмечают такой факт.
Может быть чистка таким образом происходит? Очищение всегда происходит через страдания.
когда молишься не проси для себя и будешь не болеть....
...не всегда, но случается.. .
...потому что включаются Высшие силы и происходит перестройка энергетики.. . а там где перестройка - всегда ломка и болевые ощущения...
Отдача своей жизненной энергии в ненасытную пасть змеебога Яхве.
нет никакой причинно-следственной связи между молитвой и физическим здоровьем. И хотелось бы знать подробнее, кто эти монахи?
щас обьясню: просто Бог видит, что ты уверовал в Него.. . но надо чем-то жертвовать.. . просто так получить помощь от Него не сможешь.. . когда болеешь, то человек забумывается, за что это???? ведь все болезни от грехов...
Stas Bandorchuk
Господь все же требует плату?...здоровьем берет?...как щенками?...:)
Не замечала такой связи. Наверное, совсем бы уже умерла...)))
Никогда не слышала подобного, тем более от монахов, и в семье такого не наблюдала. Может, просто кем-то были недослышаны и недопоняты слова о болезни, может имелось в виду "болеть душой, сердцем" в смысле переживать за близких, просто ближе и острее воспринимать чужую боль или несчастье, потому что вера делает человека не таким толстокожим. Наоборот, многие люди отмечают, что уверовавши, они получили исцеление.
Это искушение. И болезнь необходимо принять, как величайший дар Божий, с терпением, смирением и благодарностью. Для человека неверующего это будет, конечно, странно.
через болезни бог смывает грехи верующих. А кто не верует, тот за грехи в Аду гореть будет!
Stas Bandorchuk
не... гореть будут только верующие... для неверующих ада нет... :)