Религия, вера

Почему церковь начиная со второго века захватывалась иудейскими агентами? Это скрываемые факты истории.

Не мели чушь. Всё произошло с точностью до наоборот: церковь со 2-го века начала отрываться от своих иудейских корней и оязычиваться.
Александр Титов
Лучший ответ
На Руси и во власть лезли и в церкви как умалишённые и теперь посмотрите.
Нами правят кто? И в церквях чему учат - бояться и покоряться и смиряться буквально со всем.
Вася Шнягин
Церковь это Христос," захватить","повредить" или "переиначить" никому никогда НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Emil Moldoisaev
Мне конечно об этом неизвестно. если бы скинули источник, было бы здорово. Но то что христианство насаждалось и агрессивно, это факт. Они навязывали свои бредни и уничтожали правду. Так что, такое и имело место . На Руси и во власть лезли и в церкви как умалишённые и теперь посмотрите. Нами правят кто? И в церквях чему учат - бояться и покоряться и смиряться буквально со всем.
Наталья Грубая
Ну дык последователи пойдут. А оно им надо?
Почему то не видел, чтобы дураки проповедовали религию)))
Вслушайтесь: Авраамическая религия захватывается Иудейскими агентами. смешно.
Брат, родной, это неправда.
Ты можешь убедиться в этом, прочитав две статьи и один диспут:
1) https://pravoslavie.ru/88470.html
2) https://pravoslavie.ru/72693.html
3) https://www.youtube.com/watch?v=_mZ9QtZvqV4

При вдумчивом анализе, тебя это ошеломит настолько же сильно, насколько ошеломило в свое время вранье о форме земли и устройстве космоса. Просто доверься, брат.
Что там будет дальше, это уже на плечах Бога, но истину нельзя променивать, ты сам понимаешь, иначе бы не стал плоскоземельщиком.

Ещё хочу сказать, что это лучшие материалы из сотен статей, которые мне довелось прочесть по теме. Доверься, брат.

Спаси Господи!