Если Иисус чётко дал понять, что отец их дьявол?
Иисус Христос сказал иудеям: «вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели» (Иоан. 5:37).
"Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Религия, вера
Почему православная церковь исповедует ветхий завет переписанный с иудейского талмуда?
если вы думаете иначе то идёте против Христа, сказавшего:
"Не думайте что я пришел нарушить законы Моисея или пророков" (Мф. 5 17)
Valery Beljaev
Это Христос говорил потому, что не исполняли иудеи, по факту, 10-ть Заповедей "Синайского Законодательства", вот и пришел Христос исполнить Заповеди Божии, а, ныне, жиды также не исполняют Божии Заповеди, прикрывшись Талмудом, "уточняющим положения Торы"...
Потому-что она хочет оставить Человека на стадии древних людей.
Не только Православная.;)
Галина Козачок
... которые в своем невежестве верили в бессмертную душу
Галина Козачок
Это вы так Писание "знаете"??
1 Тимофею 3:2
Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
1 Тимофею 3:2
G I O R G I A
Талмуд появился как результат изучения Ветхого Завета. Поэтому, последний никак не мог быть переписан из Талмуда, который есть сборник толкований. споров, фольклора и проч.
Valery Beljaev
Как результат извращения Торы...
Не православная, а греко-кафолическая ортодоксальная церковь. Вы видимо тоже живете по иудейским понятиям. РПЦ проект иудеев. А назвали православной что бы славяне туда топали и несли сбережения. Иудей всю дорогу примащаются к чужим богам и сосут с народа через церквы выдавая своего отца дьявола за истинного бога.
Екатерина Матвеева
Если Иудеи создали Православие, тогда почему Иудеи не продумали и не написали что бы Православные не убивали Иудеев?
кто сказал? Уже давно Новый завет
Галина Козачок
Когда нужно им что то оправдать из своей идеологии догм, то для этого с легкостью подключают и Ветхий завет!)
G I O R G I A
"Не думайте что я пришел нарушить законыМоисея или пророков" (Мф. 5 17)
православные не знают библию вот и метаются по крайностям
Во первых Иудеи дети Бога, так как они Богом избранный народ.
Во вторых, Православные живут по Ветхому Завету по ошибочному учению Православия.
В третьих, Ветхий Завет отменён ещё две тысячи лет назад.
Галина Козачок
)) Избранными иудеи были в далеком прошлом!
Ирина Гусева
Ветхий Завет не отменён!!!
И если вы думаете иначе то идёте против Христа, сказавшего:
"Не думайте что я пришел нарушить закон или пророков" (Мф. 5 17)
Lola Shaipova
очень смешно
G I O R G I A
Избранными иудеи никогда не были. Избранные всегда были, есть и будут только каббалисты=только евреи независимо, от нации, потому, что еврей это не национальность, а стремление к Богу и Духовному
G I O R G I A
Во вторых Вечный, а не ветхий завет. У вечного Бога всё только вечное. А в третьих вечный закон вечного Бога отменён только лишь придумавших новый завет по своим хотелкам И если вы думаете иначе то идёте против Христа, сказавшего:
Начнем с того, что евангелие явно переписала в угоду жидам, ибо Христос не мог ссылаться в истине ни на Моисея который был убийца и создатель секты сионистов, ни на Авраама который чтобы нажиться подкладывал свою жену под фараона, это все дети дьявола и их предводители
Талмуд это книга написанная позже Ветхого Завета.
Потому, что жидовствующие христопродавцы, вот уже 2000 пытаются смешать иудаизм с Христианством для того, чтобы извратить Божие Учение - Учение Христа... Православное Христианство (РПЦ) - это собрание всех верующих православных христиан, к коим и я отношусь, не путать с МП (Московской патриархией) РПЦ, которая работает на светскую власть, избирательно проповедуя "смирение" простым людям, но не "сильным мира сего"... Научитесь "отличать зерна от плевел"...
Nezabudka Gold
а по факта только лишь один Бог всё знает, а не придуманные сын божий и евангелии по их хотелкам
Они все исповедывают, когда нужно обойти какой нибудь Божий закон. У них и убийство в порядке вещей.
Nezabudka Gold