Религия, вера
почему христиане и мусульмане чтут Ветхий завет? Это же иудейская книга.
чтут- значит уважают! христиане много что уважают, но спасаются не законом -а благодатью.
В каждой номинации есть свои иудеи (люди, общающиеся с Господом напрямую (без посредников)).
Потому что Ветхий Завет Богодухновенная книга.
Мусульмане полагают, что эту книгу всё же диктовал бог, но евреи в ней многое извратили. Указаний, что именно там не так, мне видеть не доводилось.
Христос вообще заявил, будто не отменить он пришёл Закон (ветхий завет) , но исполнить. И был обрезанным иудеем, то есть с его точки зрения всё правильно там.
Это апостол Павел придумал, что обрезание не обязательно, что установления еврейские можно иноплеменникам не поддерживать. Так что христианство на самом деле - не христианство, а паулизм.
Азамат Исаев

Влад Бебей
Павлианство.
Иудейская вера это как бы подготовка к Новому Завету, ко Христу. Апостолы так и говорят: "Закон это путеводитель ко Христу".
потому что наивные и легко поддающиеся лжи
Нурдаулет Каират
с умным договорись дурака обмани.( пословица)
Они сами желают, а желания надо исполнять )))
это Божественное откровение
«За всю христианскую эру как-то никто толком не дошёл до простого вывода: восславление иудеев гоями выгодно и нужно только иудеям, а не гоям. » В. Емельянов "Десионизация"
Что Ветхий, что Новый Заветы -вдохновлены духом Бога. Через эти книги мы приходим к тому, что должен появиться Мессия иОн появляется через пророчества в Новом Завете. Иисус-еврей и о нем говорится в Ветхом завете .
Ну ведь христианство и ислам выходцы из иудаизма. Поэтому евреи и замутили так, что уважают их ВЗ. Обычная еврейская уловка.
Азамат Исаев
ой а откуда же ты такая красавица выходец? неужто ли с особой расы какой?
и к тому же не знаешь лучше помалкивай, за мусульман тем более! у мусульман это столп веры! вера во все Писания Бога!
ну потому что это ЗАКОН. ведь Моисей был первым и единственным кто получил Ковчег Завета.
потому, что Бог один.... терпимость к другой вере
Но Бог ведь ОДИН? Или как по вашему?
Азат Ибатуллин
Бога нет.
Есть такой факт: Иудей может молиться в мечете, если там нет мусульман... Мусульманин может молиться в синагоге, если там нет иудея.. Но ни один из них не зайдет даже в церковь, даже если там нет христианина... у них нет не икон не тысячи святых, не идолов как в христианстве и буддизме.. Вот так вот.. Есть только 2 религии и один Бог.... и это факт, а остальное цирк шапито с клоунами.... Проблема одна-нельзя забирать веру у людей, потому что так "легче"...Удачи вам!
Азат Ибатуллин
Веру нельзя забирать. А вот религия должна соответсвовать реалиям нового времени. В противном случае теряется больше половины нуждающихся.
это Писание от Господа. Мусульманам этого достаточно, остальным не знаю.
Вы что, пользуетесь Интернетом? ! Это ведь придумка америкосов!!!
Азат Ибатуллин
правильное слово -- "выдумка"
Мусульмане чтут Последний Завет (Коран)
Иудеи его тоже чтут.
Эти три религии - побеги одной лозы.
почитайте Коран и узнаете - истина одна !!!всё остальное отсебятина!!!