Религия, вера
вопрос для православных,а на фига богу служение всяких монахов и попов?
он что без этого не проживет?))
просто бог не всемогущ... он зависит от какихто законов мироздания, поэтому его нужно молить постоянно
бОгу важно, чтобы мы совершали Таинства. Христос это нам завещал. без священнослужителей ВЫ не причаститесь и т. д. но ВАш вопрос - это стеб. так вот, они еще нужны, чтобы подобных Вам просвещать.
и всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную
ответ не для тебя лично, а для тех кто читает твои провокации
Ирина Яценко
да в такое может поверить только глупый человек))
Их служение нужно не Богу, а православию .
Да я вообще не понимаю зачем "всемогущему" люди. Неужели скучно....
Бог ни в чём не нуждается, не мы нужны Богу, а Бог нужен нам.
А что Вы к православным то пристали, задевает наша вера? - игнорируйте. А объяснять ваши глупые вопросы не будут верующие люди, дабы не метать бисер.
Ирина Яценко
ваша вера может только смешить)))
Anar Abdalov
Ваше неверие тоже смешно! и формы его проявления вызывают лишь сожаление.
спроси себя а нафига ты на работе нужен? вот тоже самое и тут :)))
Это дает им возможность отличиться от других как бы праедной жизнью.
Наверно понимаете, что жить по Слову Христа сложнее, чем по православным канонам.
Все эти монахи и попы предназначались для служения людям, для помощи слабым духом и нерешительным!! ! Каждый сотрудник Бога служит Богу именно через помощь людям! К сожалению, нынешние церкви и их служители, давно уже и сами-то не понимают чем надо заниматься! Забыли они главное! Потому и отмирают все эти псевдослужители, пройдёт не так много времени и никто уже не вспомнит - что такое РПЦ, ислам, и проч. Но связь с Богом не исчезнет, будут другие способы, куда же мы без Бога-то?
Natalia Buga
"сотрудник Бога" +5)))))
В идеале они должны служить Богу и помогать людям в их духовных поисках... но это "в идеале"....
В этом разделе девушка как-то задала вопрос, "где найти священника, что бы спросить его... " и ей был ответ-у них без вас дел полно, еще на ваши вопросы отвечать. . -так вот это в реале.
А ты сам-то читал Библию? Что-то мало верится... А если читал, попробуй перечитать ещё раз. И если чего-то не понял, не стоит сразу кидаться с вопросами в интернет, ты ведь головой не только ешь, но ещё и думаешь! А то заладил в комментах к Ёшке- читала-не читала... Люди религию чаще сердцем чувствуют, а Библия разъясняет кое-какие моменты.
Ирина Яценко
ага,как с дочерьми трахаться например))
Достаточно одного господина на небе, чтобы были тысячи господ на земле.