Религия, вера

Вопрос к православным. Зачем вы на служении более 100 раз говорите "Господи, помилуй" и молитесь то святым, то Христу?

Как у вас мешанина не случилось в голове... Не читали ли вы, что не всякий говорящий "Господи, Господи" Войдет в Царствие Божье, а исполняющий волю Божью?
Вы не доверяете Богу и не верите в то, что Он и так вас прекрасно слышит и готов простить? Притчу про мытаря и фарисея тоже наверное не читали?
9. Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10. два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14. Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Св. Евангелие от Луки 18:9-14).
1 не уверены, что помилует с первого раза.
2 надеются, что Иисус поддаётся заклинанию
3 тупо повторяют за другими
4 библию не читали
Наталия Карпунина
Лучший ответ
Главная цель---что бы мозги у бога от занудства этого потекли. Поэтому верующие и трахают постоянно мозги богу.
Ivan Petruschka
То есть вы хотите сказать: "Спасибо, Господи, что я не такой, как эти православные"?
Александр Мацко Нет, я не хочу этого сказать. Я просто хочу, что бы люди задумались. Возможно это немного грубо и неправильно. Но тем не менее. Много вопросов.
Когда придёте к вере, найдёте ответ на каждый свой вопрос.
Олег Фролов
Александр Мацко Богу доверять нужно, и изучать. А где гарантия того, что через духовников сатана не извращает писания и не говорит вам ложь? А вы приняли ражжеванное и пошли домой, даже не проверя слова. А Библия сама себя объясняет.
Мы, на богослужении, просим Бога, благодарим Его и СЛАВОСЛОВИМ непрестанно.
Alima Agafia
Александр Мацко Славословите словами Господи помилуй? На спектакль постановочный похоже служение, а не славословие Христа
Истинно верующий не станет оскорблять. Библия этому не учит. Совсем наоборот, в ней сказано: "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми".
Ирина ***
Sasha Атеист уработал церковника: https://www.youtube.com/watch?v=9_gBUuRra8g
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Молитва- это книжные слова. Творить молитву- это практика, недоступная современному человечеству. Как магия недоступна уже людям, так и творчество в молитве. А "Господи, господи"- говорит сейчас всяк! - Именно о них говорит господь! Нынешняя молитва превратилась в квитанцию! Нет духа в молитве!
Александр Мацко Православные часто нарушают по мимо второй заповеди, ещё и 3. ДА и четвертую тоже. Да что уж там говорить, все первые (основополагающие) заповеди нарушают, и говорят, что они верующие. А молитва должна идти от сердца, а не читаться по бумажке. Молитва от сердца самая лучшая!
так заповедано
Александр Мацко Кем? Зачем и почему? что бы больше интриги были или больше чувства вины?