Мы молимся чтоб настало царство Господа, и Чтоб Царь Господь нас помиловал, тоесть не казнил.
Как будто бы он изначально всех хочет казнить, а если хорошо попросить, подлизатся, то тогда может смилостивится, и не казнит. Значит когда мы молимся "Да придет царствие твоё", значит мы хочем чтоб пришёл царь, который всех казнит? ! А уж после просим некоторых не казнить.
А что вообще значит слово КАЗНИТЬ в царстве Господнем? Царство Господне должно быть населено воскресшими праведниками? живими из плоти? Или может всё же бессмертными душами? Как казнить безсмертную душу? отправить в Ад? отдать Дьяволу? А если Господь казнит, и отдаёт души Дьяволу на вечные мучения, то тогда Дьявол ему кто? враг или слуга, палач на службе Господа?
Религия, вера
Да придет царствие твоё!...Господи помилуй!... как много смысла в этих словах!?
это любовь господня, Гиена Огненная не даст соврать о_О

Это такая ролевая игра ..с кровью..
Смысла нет, но много эмоций.
"Горе от ума"! Не нужно ничего додумывать за Бога! И, не нужно подменять слова "да приидет Царствие Твое", на слово "казнить"! Евангелие открой и прочти: где в каком месте Бог собирается казнить людей?... Все это - глупость твоего ума! - вымысел, догадки, фантазии и не более того...
Какой бред у Вас в голове. Вы хотя бы для начала библию попытались почитать. (
Тот кто познает все тайны - по сути, сам станет Богом. Но смертным этого не дано. Довольно с нас того, что Бог посчитал нужным нам открыть.
Думала на эту же тему давеча. Пришла к тому, что мы просим у Бога помилования не сколько для того, чтобы Он просто нас услышал, а больше для себя: для осознания своей греховности и принятия Божьего искупления через Его Сына.
Казнить, думаю, можно не только тело, но и душу. Ведь именно душа страдает, когда мы совершаем грех. И казнь (опять же, я так думаю) , исходит не просто от Бога, потому что Ему просто так вздумалось: "а, казню их", а является следствием грехов человека, т. е. его казнит не Бог, а его личные грехи, которые противоестественны изначальной природе человека. И казнь осуществляется через Бога, святость Которого при встрече с Ним испепеляет грех.. .
Как-то так.
Зачем совать нос куда не надо? И коверкать все с ног на голову? Это не нашего ума дело. Все узнаем и увидим после смерти, да только никому не расскажем.
казнить - придумана для простых людей почетай житее Златауста там народ плахо понимал термены и просил проповедовать проще ну ужели БОГ любовь сотворил человека чтоб его казнить
Вы случайно не из секты выходец. А то там Вам расскажут, а итог - дурка в лучшем случае. Размышления Ваши бредом отдают.
Бог всех любит! Да потому что человек строит себе дорогу в Царствие Небесное здесь на земле! Если человек в грехах и отвергал Бога в жизни своей какое ему Царствие Небесное! ? А те кто жил по заповедям тот наследует Царствие Небесное!