Религия, вера
Чтение "Отче наш", а именно слов "да придет Царствие ТВОЕ", это просьба, чтобы пришло Божье Царство на смену нынешним?
Да. И чтобы исполнялась воля Бога и на земле
Что то толку от этих завываний 2000 лет нет! (
Именно так.
Молитва "Отче Наш" -это образец молитвы, данный Иисусом.
Слова "да придет Царствие ТВОЕ"- показатель того, что в свои личные молитвы мы должны включать просьбы об освящении владычества Бога посредством Царства, а не только просьбы о "насущном"
В том числе да.
это бессмысленные фразы
Идея, которая была вложена Спасителем в Молитву, – это не идея мещанского беспроблемного быта и благополучия. Молитва говорит о самом дорогом, самом ожидаемом – о наступлении Царства Небесного. О, если бы Ты расторг небеса и сошел! (Ис. 64:1), – отчаянно молится древний пророк. . Бог не может не слышать, как мятется человеческий дух, как томится по освобождению из рабства греху и тлению, как жаждет Спасения. И Бог сходит... … блаженны очи, видящие то, что вы видите! Ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть то, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали (Лк. 10:23-24).Ядро проповеди Христовой – в том, что с Его приходом началась новая эра. Эпоха, принципиально отличающаяся от всего, что было прежде: она несет миру установление Царства Божьего. Новый мир еще не явлен полностью, он не проявился, но он грядет и уже сегодня начинает осуществляться. Сила будущего Царства уже врывается в век нынешний, в виде изгнания бесов, чудес и знамений. Христиане уже сегодня могут принять на себя новый образ жизни, родиться заново (в Таинствах Крещения и Миропомазания) истинными сыновьями и дочерьми Небесного Отца. Христиане уже сегодня могут начать жить в атмосфере Царства Небесного, соединяясь с Богом (в Таинстве Евхаристии) и деятельными усилиями приближая окончательное и абсолютное наступление Царства Божия на земле. Таков смысл первых, огненных слов Господней молитвы: Отче наш. . да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя на земле, как на небе.. .
Алла Козлова
простите, не вполне понял) , "христиане деятельными усилиями приближают окончательное и абсолютное наступление Царства Божия на земле", не понял просто -и сатану сами уничтожат и мертвых сами воскресят?
Это говорится о Царстве Небесном, о правительстве во главе с Христом, которое будет править над Землей и приведет народы к совершенству.
что-то страшно тормозит это ваше царство=)) все никак приехать на землю НЕ может=))))))))))
Aiganym Eslyamova
ждет таких как ты, чтобы не погибли
Алла Козлова
друг, ну ты что не в курсе?)) ) ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ
Раскатала губки, не придет к тебе Христос, пока не откроется в тебе человек греха, и сильнейший (Сын Человеческий) не выгонит сильного (сына дьявола) . "44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 1Ин 3:8
Алла Козлова
Какой вы милый)
а сами то понимаете о чем написали?)))
Неужели придут 144000 СИ?
Алла Козлова
вынужден вас разочаровать, дорогой мой вася, не придут )
НЕТ!!!Что бы царство было так же и на земле ,ибо на земле правит дьявол!
Aika Kubanychbek Kyzy
Царство
Бога не может быть на земле, так как это небесное правительство. Царство Бога будет править всей землей, будет одно единое правительство, Сатана будет уничтожен, а воля Бога будет исполняться на земле, как на небе. , потому что уже на небе воля Бога исполняется.
Алла Козлова
простите мое слабоумие, а можете перефразировать?
Именно так, чтобы Бог уже стал всем царем, чтобы сменил не оправдавшее человеческое правительство, которые так и не смогли дать надежного мира и уже себя опозорили.
Да.
Царство Святого Духа.
Да Приидит Царствие Твое, значит не буквально - Апокалипсис - а чтобы люди жили на земле.по заповедям Христа. А те кто понял буквально - "жидовствующие" обречены назначать Конец Света ежегодно! Ведь души их подыхают как у собак!
Ирина Баранова
по большому счёту и собака не подыхает,а совершенствуется .
А буквально звучит так...Если попросят ВСЕ люди --Да преидит Царствие Твоё---Так оно и прибудет) Но увы не все люди ,хотят этого царствие) Если больше половины не хотят этого царствие ,то оно и не прибудет) суть в этом молитвы!
"Царство Божие внутрь вас есть"..
--
потенциально,в каждом*(все дети Света)
---
Зная Это**("..ибо приблизилось..")
человек из "наместника" усилиями превращается в "царя"
Жизни,
-своей
!
...
и просьба,
и усилия***("..невозможное человекам возможно Богу"..-в нём,-человеке,-каждом!)
-собственные
--
потенциально,в каждом*(все дети Света)
---
Зная Это**("..ибо приблизилось..")
Жизни,
-своей
!
...
и просьба,
-собственные
Алла Козлова
полагаю, говоря "Царство Божие внутрь вас есть", вы вкладываете метафорический смысл, ибо "плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия", верно?