Некоторые молятся о вечном Царстве Бога. Я же не молюсь о пришествии Царства Божьего, так как оно пришло в день пятидесятницы вскоре после воскресения Христа.
Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Религия, вера
Почему в молитве Отче наш мы просим Бога : "Да придет Царствие Твое", оно же уже началось на Голгофе?
Молятся о Царствии Бога в душе молящегося
Царствие небесное Всевышний создал за долго до мира материального.
Не было ни земли ни иных планет и звезд, а Царствие небесное уже существовало и в нем были первенцы которые стали первыми богами.
Голгофа - это символ ухода с Земли вообще христиан.
Проще так:
Господи, здрав буди
Принеси мне бл*дей на блюде
Господи, здрав буди
Принеси мне бл*дей на блюде
Царствие придет при втором прошествии
Да
Просим потому, что оно осуществит волю Бога на земле. Ведь на земле пока нет мира.
Нина Климчик
Царство Божие внутри вас.
Наступило царство БЛАГОДАТИ. А просим о наступлении царства СЛАВЫ. Фактически, это одно и то же царство, но в разных фазах.
Наверное потому что вы мракобесы.
На земле далеко не Царство Бога, а на небе оно уже есть, вот и просим.
Царство-это небесное правительство под руководством воскресшего Иисуса Христа, сына Бога и его соправителей. Царство скоро будет править над всей землёй по замыслу Бога.
Нина Климчик
Царство Божие внутри вас.
Царство Бога -единственный способ устранить проблемы.
Синодальный перевод, слова Иисуса: Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.
(Св. Евангелие от Луки 4:43)
отче наш читают чтобы помнить кто законный владелец всего
а если возникают сомнения и хочется попросить то существует другая молитва называется гимн россии)))))))))))))
молится не обязательно, достаточно подумать и всезнающий бог узнает, останется ждать результата