Религия, вера
Почему в молитве Отче наш сказано "Да придет Царствие Твое"? Куда оно придет? почему не "да придем в Царствие Твое",если
речь идет о том, что после смерти праведные люди попадают на небо в царствие небесное?
Царство Бога -- это Божье Правительство, которое будет править с неба над праведными людьми которые будут жить на земле . " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» - Откровение 21 :3 - 5 .
"Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно. " - Псалом 36 : 29 .
"Праведные наследуют землю
Дмитрий Дрогомарецкий
Фил.3:20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Есть на востоке учение о 4-х Югах - Кали Юга, Сатья Юга и т. д. Вот Сатья Юга - это такой период, когда на Землю нисходят Светлые Космические энергии. Человек пробуждается, расцветает, продолжительность жизни увеличивается, открывается Истина Жизни и т. д. Вот, видно, об этом периоде говорится в этой молитве.
Куда? - На землю
После смерти человек живет на том уровне совершенства, что достиг на земле.
Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
Христиане не понимают, что такое Небеса. Это степень совершенства, степень развития разума (ЦБ внутри нас есть) , позволяющая касаться миров, где пребывают более совершенные разумы. А ЦБ - это не место и не время и не форма правления на земле - это более совершенные отношения между Небожителями. Стань подобным им и они тебя примут в свой мир и войдешь в их царство
ЦБ = ЦН нужно и можно достигать уже при жизни. Это цель жизни, самое важное.
Матф. 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Правда ЦБ, это и есть законы, отношения которые царят в мире небес, в мире совершенства. Пойми их и смоги жить так и войдешь уже на земле.
Лук. 9:27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
А раз войдешь на земле, то и после смерти там будешь.
Если нет, то увы.
Так ведь и у нас одни призывают в свою страну демократию, а другие едут в демократическую страну -- в королевство Великобританию, например. Правда, заслужить это надо, визу получить.
Да приидет царство Твое, да будет воля Твоя НА ЗЕМЛЕ, как на небе. Воля Бога да исполняется и на земле, как она исполняется на небе.
Не выдергивайте отдельные фразы. Там продолжение ведь есть... "как на.... так и на.... ".Речь идет о Царствие для живых формально, так и для душ в общем
Кот Сиамов
про души в молитве вообще ничего не сказано, так что не придумывайте
Андрей Никитин
А что такое -"царство" для живых?
это в смысле "наступит"
Речь идет о царстве, которое в то время еще не существовало. Пророк Даниил ( 2гл. 44ст. ) писал о том что это Царство уничтожит все существующие правительства. ( это еще не произошло) Значит речь идет не о рае на небе, а о земных делах и о Царстве которое будет править над Землей.
Да приидет Царствие Твое.
Чего мы просим этими словами у Бога?
Просим, чтобы Бог царствовал в нас, то есть управлял бы нашими душевными силами и внушал бы нам, как жить, чтобы получить Царство Небесное. Этими словами просим еще Царства Небесного, то есть откровения совершенного блаженства верующих.
Что такое царство Божие?
Царство Божие есть царство христианской любви и благодатного мира души. Где есть между христианами любовь и согласие и нет никакой вражды, там есть царство Божие; но вполне царство Божие откроется после второго пришествия Сына Божия на землю.
Чего мы просим этими словами у Бога?
Что такое царство Божие?
Речь о том, что бы Христос был царём в голове)
Андрей Никитин
Почему же говорится о земле и небе, а не о голове и сердце?
Иисус мог бы учить молиться "да будет воля твоя и в голове и в сердце", но он говорил о чем то другом.
"20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.. " (Луки 11)
Его царство-мир покой радость любовь, оно должно придти в твое седце
да сюда на землю,
опусти Небо на землю, человек,
это можешь только ты.
опусти Небо на землю, человек,
это можешь только ты.
Просто и понятно, учитывая тот факт, что бог Яхве только местячковый еврейский божок то естественно его приверженцы просят о том что бы он управлял всем миром а не только 1 народом. Слава творцу этого ни когда не будет : )
Да придет на Землю царствие твое.
Это молитва Господня. не надо предъявлять претензии к её тексту
Кот Сиамов
но ведь надо понимать то о чем ты молишься, разве не так?
Да да да ...бла бла бла
Царсво - что это Монархия - форма правления! поддаными и подчинеными! ЦАРЬ !!!Так БОГ или ЦАРЬ ???типичная подмена понятий! Бог - ЭТО БОГ а ЦАРЬ ЭТО ИСУС, но если Бог такой всемогущий, зачем ЦАРЬ! Явно перестарались церковные богооб... ки в своих псалмах
Царство придет на землю.