Религия, вера

Иисус в молитве " Отче наш" учил, чтоб просили о приходе Царства Небесного. А куда оно должно прийти??

А)
Айдар )))
Это правительство Бога во главе с Христом. Установлено на небе, его воля скоро распространится и на землю.
Помогают цари и священники-144000 искупленных от земли верных .
Подданные- великое множество и воскресшие на земле.
Николай Спицин
Лучший ответ
на земле -в душу верующего, на небе -после конца света
Айдар ))) То есть сейчас еще на небе нет Царства Небесного??
Прихода Царствие Небесного в Сердце!

Царствие Небесное не здесь и не там, оно внутри.
Когда человек достигнет состояние души - состояние Святой Любви и Милосердия, тогда Царствие Небесное снизойдёт в Сердце Человека!
Айдар ))) Тогда зачем говорят умершему" Царство ему Небесное"???
Оно давно пришло. Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Царством Божьим называется действие благодати Святого Духа в уверовавшем в Иисуса Христа человеке. Установление Царства Божьего во всей полноте совершится после Второго Пришествия Христова.

Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа.
Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).
Rich Rich
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
В моем понимании. НАСТАЛО это значит полное завершение Божьего домостроительства :" когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. "
(Первое послание к Коринфянам 15:24-28)
В душу молящегося
Олеся Соколова
Зенит Питер Это как? Кругом может твориться все что угодно, а в душе - царство небесное?
Николай Спицин Так царство то небесное. Причем здесь ваша душа?
вот оно и попасть в него можно на земле и в этой жизни „Царствие Божие не пища и питьё,а праведность и мир и радость во Святом Духе“ всё как и описывается с утра до вечера :)
Tamerlan Rulit
Это не оно должно придти к нам и воцарится с помощью огня и меча на земле, а мы должны принести свою душу в В Царство Небесное не помня зла. Здесь Вам столько нагородили, что этих людей с ихними понятиями о добре и зле трудно назвать верующими. Они не могут понять, что добро не может использовать те же средства, что и зло. Иначе как отличить, одно от другого. Да и вообще, может ли одно существовать без другого?
Атремуа :d
Не "Отче", а "Господи, Боже наш", а Царство Его должно прийти в мозги человеческие. Слышали поговорку из Народной Мудрости: "Без Царя в голове"? Так вот, это про всех вас здесь, уродов моральных, сказано, ибо умничая здесь вы с Огнем играете, Царя Батюшку, Господа, Бога нашего, раздражаючи глупостью своей несусветной. И будете потом голосить: "Господи! Ну за что же это нам так? " - "А за то, что вы Мне сразу не понравились".
На землю
Алексей Лядов
Айдар ))) Вы верите, что Царство Небесное будет править на земле??
когда придёт исус христос и возьмёт правление землёй в свои руки то его правление будет царствием небесным
Artur Dosmuhambetov
В молитве Иисус учил чтобы пришло Царство и на земле как оно есть на небе. (Матфея6:10). Конечно Царство будет на земле.
Чтобы правление Бога пришло на землю, и чтобы было, как на небе после изгнания сатаны с небес.
10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Матфея 6 гл.
Как исполнятся эти слова образцовой молитвы Иисуса? В представлении большинства людей на небе царят мир и спокойствие. В Библии о небе говорится как о «жилище святости.. . и красоты» Бога Исаия 63:15 Неудивительно, что мы молимся о том, чтобы воля Бога исполнялась на земле, «как на небе» !
Моё