Нигде в четырех Евангелиях Иисус не называет Бога хозяином или людей рабами Божиими. В нагорной проповеди и в молитве "Отче наш" называет Отцом Небесным (Отец ваш Небесный).
Откуда и когда взялись рабы Божии?
Религия, вера
Откуда взялись рабы Божии, если Иисус говорил Отец ваш Небесный и молитва Отче наш.
Рабы появились после порабощения.
Существует 5 основных и 7 косвенных Отношений Души и Высшей Души . Разберитесь в элементарном, Ватсон.
Олесенок.... Cуйнгалиева
Ересей написаны тонны, в этих сортах дepьмa правоверным ковыряться смысла не имеет
раб появился в русском переводе. в остальных переводах написано "слуга", то есть тот, кто на услужении, призван на работу
Так он про евреев и евреям говорил. Ты то жид сам?
Олесенок.... Cуйнгалиева
Внесем полную ясность, т. е. твой ответ надо так толковать, что евреям Бог является отцом, а неевреям хозяином?
Тогда как сюда вписываются слова Иисуса к евреям:
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
в противовес рабу греха
А положение мужчины который является рабом любви тебя не смущает?
Олесенок.... Cуйнгалиева
нет, это рабы не любви, но страсти - все страсти от бесов, это раб бесов
Раб тогда означало человек.
к тебе не относится - раслабсь
Так назывались некоторые верные служители Бога.
"5 только старайтесь тщательно исполнять заповеди и закон, который завещал вам Моисей, раб Господень: любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его, хранить заповеди Его"
Иисус Навин 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/6/22/
"11 И они ответили нам такими словами: мы рабы Бога неба и земли и строим дом, который был построен за много лет прежде сего, — и великий царь у Израиля строил его и довершил его."
Ездра 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/15/5/
"1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться."
Послание Иакова 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/1/
"3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего."
Откровение Иоанна 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/7/
Например - Евангелие от Луки гл. 17, ст. 10 - "Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать." Слова Иисуса Христа ученикам.
Иер. 27:6И ныне Я отдаю все земли сии в руку Навуходоносора, царя Вавилонского, раба Моего, и даже зверей полевых отдаю ему на служение. Служителем Бога мог быть назван также тот, кто, хотя и не поклонялся Ему, исполнил то, что находилось в согласии с Божьей волей. Пример тому — царь Навуходоносор.
Деян. 2:18 "И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать." Еврейскому слову э́вед соответствует греческое ду́лос. Оно относится к людям, являвшимся чьей-то собственностью (Мф 8:9; 10:24, 25; 13:27), или к преданным служителям Бога и его Сына Иисуса Христа — к людям (Де 2:18; 4:29; Рм 1:1; Гл 1:10) и к ангелам (Отк 19:10, где используется слово си́ндулос [озн. «сораб»]); в переносном смысле оно также употребляется по отношению к людям, находящимся в рабстве греха (Ин 8:34; Рм 6:16—20) и порочности (2Пт 2:19).