Религия, вера

Почему Иисус молился "Отче НАШ", а не "Отче Мой"?

Акбар Исмоилов
Точно молился?
Никак не могу понять как теоретический мальчег мог молиться...
Гулайша Джумашева
Лучший ответ
Yerlan Zhunus Тому ,Кого Бог лишает разума и не допускает к Себе ----многое не понятно ---не дано им.
Равин, ты чё в христиане решил податься?

Вот понятно теперь почему просят верующие в молитве "не введи нас во искушение"", это твой еврейский бог в во искушение вводит.

Теперь слова проболтавшегося равина преобретают смысл.

"Мы ЕСТЬ богоизбранный народ. Просто большинство евреев не любят в этом признаваться, но наш Бог - это Люцифер. "
Раввин Абэ Финкельштейн
*.*prastaya Devushka*.* Один из немногих евреев сказавший правду....
Потому что он Обращался к Богу ( нашему Богу ) который Один для всех ...когда то Он был Богом и евреев, но они отвернулись от Него ( правда не все ) и слали служить другой энергии... и Бог им по пускает это, ибо кто ищет Света, тому Бог посылает Свет, а тому кто ищет тьму, Бог по пускает тьму...
Yerlan Zhunus
Yerlan Zhunus какой ???прочитайте у Андрея ...там ваш земляк проговорился...
Ключевая фраза-далее по тексту:
"...и не введи нас во искушение... "
А кто главный искуситель в христианской мифологии? !
Правильно!!!
Юрий Драч Это только в христианской мифологии.
В иудаизме такого нет.
Добрый день. Я вроде задавал вам подобный вопрос, на запамятовал, что вы ответили тогда. Вы хотите сказать, что это молитва древняя слово в слово? Если так, откуда она? Из Писания или других источников (общее употребление, не вошедшее в книги, т. е. предание) .
Если точно по вопросу, то он молился ОТЧЕ МОЙ, а ОТЧЕ НАШ - Он дал эту молитву для народа.
Акбар Исмоилов Эта молитва не слово в слово, но слово через два, да и смысл всей молитвы не оставляет сомнения, что христианская "отче наш" - это плагиат др.иудейской.
Это раз.
Нигде в Евангелие не написано, что он МОЛИЛСЯ "отче мой". Разговор идет именно о молитве, а не о беседах за жизнь. И потом, какому народу (кроме еврейского), он мог дать эту молитву, если язычников он терпеть ненавидел, а евреи эту молитву знали и тысячу лет тому назад???
п.с. Нельзя лепить к факту ("Отче Наш" - еврейская молитва) свое вИдение и желание сделать Иисуса автором. Типо - пришел и стал))
да потому что Иисус Был сам себе отец!! ! и друзья его были ему отцом
Валерия Орлова
это не очевидно только распявшим
Светлана Екимова Даже в учебнике истории за четвертый класс написано, кто распял Иисуса - римляне , но откуда тупому антисемиту знать элементарные основы истории тем более христианского вероисповедвания?
Потому что именно так читается старославянская молитва. Иисус не имеет не какого отношения к евреям (именно поэтому они его и распяли).
Тимур Павлов
Светлана Екимова Я родился в Крыму, а Иисус в Вифлееме, учи матчасть. Иисус сын Авраама - соответственно еврей , а каннибалы славяне вообще привитая лоза... хотя откуда тебе знать о чем я ?
Aisha Gasanova Ты имеешь в виду Радомира?
Юрий Драч Дима, ты отжег!
Акбар Исмоилов Если Иисус родился в Крыму, то за каким его понесло в Израиль?))
Денис Панфилов Да! Я это подозревал! В Одессе. "Щаланды полные кефали, в Одессу Исся приводил..."
"Отче, в руки твои предаю дух Мой "
Акбар Исмоилов Разве это молитва? Это крик раненого зверя, который что то понял.
Иоанна 20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Mr. Abdil
Акбар Исмоилов Это всего лишь бред человека, который до конца своих дней оставался мерзавцем. К молитве это не имеет никакого отношения.
Потому что Бог-Бог для всех людей, и его в том числе!
И*
Иринка ***
Потому что он как и все мы. Сын человеческий. А все сыны человеческие являются детьми божьими. Так что бог не только отец этого проповедника но и ваш так же.
Акбар Исмоилов Так чем Иисус отличается от всех других людей?
Молитва "Отче Наш" Иисус дал своим последователям как образец, как следует молиться Богу. До Иисуса этой молитвы не было. Почему Наш -потому что Бог является Отцом для всех людей на земле. В личной молитве можете говорить "Мой".
Оксана Перк
Акбар Исмоилов Еще раз, индивидуально - Молитва "Отче Наш" - это древняя еврейская молитва, которую знал любой еврейский ребенок, за тысячелетие до рождения крошки Иисуса. Так чему мог научить Иисус евреев, которые с трех-летнего возраста изучают Тору?
Почему Христос, будучи Богом, молился?
Учитель научает не только словом, но и
примером: Ин. 12:30 Иисус на это сказал: не
для Меня был глас сей, но для народа.
1Пет. 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому
что и Христос пострадал за нас, оставив нам
пример, дабы мы шли по следам Его.
Сродни: 1Кор. 4:16 Посему умоляю вас:
подражайте мне, как я Христу. Еф. 5:1 Итак,
подражайте Богу, как чада возлюбленные.
Египетская молитва слепых, перед будущим все слепы вот и все так молились, тыпа папаня дай нам, ,гыыыы. Крошка Иисус как истинный цыган присваивал себе все что плохо лежит
Ты вероятно не в теме ...полный текст выглядит так- " Молитесь же так Отче наш.... " Мам Иисус молился в другом месте и называл Отца - Своим Отцом ,
"10 Он был в мире, и мир появился через него, но мир его не знал. 11 Он пришёл к своим, но свои его не приняли. 12 Всем же, кто его принял, он дал право стать детьми Бога+, так как они проявляли веру в его имя+. 13 Они родились не от крови, и не от желания плоти, и не от желания человека, но от Бога. 14 Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины" (Иоанна 1:10-14)
Dinara Duisembaeva