Религия, вера
говорят что я раб божий. а Иисус учил молится отцу а не хозяину. отче наш. а не владыка наш. значит мы все дети бога?
Наши предки славяно арии называли себя внуками ДаждьБога. Славянские Боги, которые прилетали на землю в разные времена, чтобы защитить славян и арий от космических паразитов, были нашими первопредками. Только после ряда катастроф планетарного характера, откинуло человеческое развитие на уровень каменного века, вот тогда и были темными силами навязаны людям земли религиозные учения.
Александр Павлов
что за славяно арии?)) испокон веков белые люди называли себя русь
Совершенно верно.
Мы дети а не рабы.
Иисус дал знания, чтобы из раба переродится в сына Божиего..., то есть все мы дети от Бога по духу и дети от родителей своих по плоти...
;-))))
Александр Павлов
но ты то не переродился, значит что то не то он дал
Когда молишься, то сын, а когда работаешь, то раб. Шире надо смотреть на вещи, есть так же и наемники и служители и все это может быть в одном.
Слова Иисуса - это Нагорная проповедь, в которой он повторил заповеди Моисея. Остальное писали ученики ученики
Богов.
Большой разницы нет.
Павел, раб Бога и апостол Иисуса Христа сообразно вере избранных Божьих и точному знанию истины, которая согласуется с преданностью Богу,
Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа,— двенадцати племенам, рассеянным по миру.
Симон Пётр, раб и апостол Иисуса Христа,— тем, кто обрёл веру, удостоившись её наравне с нами,
Иуда, раб Иисуса Христа и брат Иакова,— призванным, которые, находясь в единстве с Богом, Отцом, испытывают на себе его любовь и сохраняются для Иисуса Христа.
Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну...
Детьми можно назвать лишь тех, кто исполняет волю Отца, а далеко не все верующие исполняют Его волю.
говорят, что кур доят.
Все слова нужно нужно перепроверять, через истину пропускать. Особенно в духовной сфере, ведь от этого зависит наше спасение.
Пока мы ждём усыновления. Мы в образном дет/доме, сироты духовные. Но скоро нас усыновят.
Кстати, в библии сыновей часто заставляли работать наравне с рабами. Но это было рабство не как на галерах. Милосердие превыше всего присутствовало в любых отношениях в таких семьях
В Библи почти каждый человек назван Сын Божий, и все в переносном смысле, так почему Иисус должен быть исключением?