Религия, вера
Почему Иисус учил молиться Отцу ?
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Кому мы должны молиться? Иисус учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). Поэтому обращаться в молитве мы должны только к Иегове Богу. Однако Иегова ожидает, что мы будем признавать положение его единородного Сына, Иисуса Христа. Иисус пришел на землю, чтобы искупить нас и освободить из рабства греха и смерти (Иоанна 3:16; Римлянам 5:12). Он назначен Первосвященником и Судьей (Иоанна 5:22; Евреям 6:20). Вот почему Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Он сказал о себе: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Иегове, через Иисуса Христа.
Кто это видел?
Римские легионеры тогда что хотели, то и делали. В оккупированной стране.
Потому что только Отец слышит молитвы и отвечает на них
Общаться в Совете-это так по Божьи, когда Бог стал человеком, то нужно согласовывать Божью природу с человеческой и потому Бог как человек должен согласовываться с Божеством в Христе.
1 Иоан. 5: 14:" И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас".
Брешешь, себе он молиться учил, как Богу:
Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. Ио. 16.23.
Юрий Поботаев
Иисус посредник
Aigera Islambekova
о чем ни попросите Отца во имя Мое, ---так Отца надо умолять во имя Иисуса
а через какое отверстие он в тебя войдёт?
Rafail Konstantinovskiy
Ты пидop?
больной на голову
тут не говориться что он учит молиться отцу, вопрос не логичен (