Религия, вера

Иисус учил молиться Отцу (Мтф6:9,10)Нарушают ли первую заповедь те кто молиться не Отцу а Христу?

Однозначно нарушают .
Елена Коробова
Лучший ответ
“Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24).
@K
@knietk@ Kairatkizi
Нарушив все, могут нарушить и эту заповедь.
нарушают....
О да, апостолы первые «нарушали» заповедь, призывая имя Иисуса Христа в собраниях, и других побуждая это делать (1Кор. 1:1,2), сильно «нарушали» (Деян. 7:59,22:16), просто «безбожники» и «отступники».
Вадим Давыдчук
Семен Сергиенко Я призываю Христа,и побуждаю других,но для этого не нужно ему молиться или поклоняться. ПРИЗЫВАТЬ1 Кор 1,1,2:ἐπικαλέω —звать, взывать, называть, призывать, прозвать.
Не убеждает.Прочтите это
Христос сказал "Я и Отец-одно"
это один и тот же Бог.
Бог Отец истинный Бог
Бог Сын истинный Бог
Бог Святый Дух истинный Бог
не 3 но один. Троица неразделимая единая.
Таиство святой троицы человек своим умом понять не может.
Это было до распятия. О воплощении Бога в человека открывает Дух Святой. И то, что Он открывает, словами не передать. Не возможно взвесить килограм справедливости, и отмерить километр любви.
Юра Рудой
Псалом 65:2 : "Тебе, о Боже, принадлежит хвала ...О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть"
Только Бог выслушивает наши молитвы. Однако Бог ожидает, что мы будем признавать положение его единородного Сына, Иисуса Христа. Иисус пришел на землю, чтобы искупить нас и освободить из рабства греха и смерти . Вот почему Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Он сказал о себе: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Богу, через Иисуса Христа.
Roman007 Roman007
Люди ёщё молятся святым!
они мощи жрут. прикладываются к воням. они все мыслимое и немыслимое нарушают и еще как..