Религия, вера

Если Иисус исполняет роль Сына в Троице, и Он учил молиться Отцу в молитве "Отче наш", а не Сыну,

то почему люди молятся Иисусу, а не Отцу?
(Иоанна 15:4) будьте в единстве со мной и я буду в единстве с вами другое место :(луки 22 :42) Эти места писания подтверждают что Иисус не является Богом
Людмила Магдыч
Лучший ответ
Большинство верующих (православных) Библию считают исключительно сатанинской книгой обо она в корне противоречит тому чему их научил Батюшка....
S=
Sweeta =*
Роли исполняют артисты в театре.
Уварова Аля
Настюша Романюк Я не с иронией это писала.... а чтобы передать суть...
Отца постичь трудно и целиком невозможно. Иисус же был человеком, постигаем. Проще т. е людям обращаться к известному. "нет другого имени, которым нам надлежит спастись".
Сын (духовный) не бывает в отрыве от Отца (духовного) . Что Отец, то и Сын, а единую связь между невидимым Отцом и видимым Сыном выполняет Святой Дух.
Настюша Романюк Но ведь эту картину Вы сами дорисовали.... нету в Библии таких подробностей.... к тому же люди сами решили молиться Иисусу.... он им не повелевал этого... вот уже отклонения... Разве трудно молиться Богу, о котором говорится, что Он "есть любовь"?
Татьяна Бык Молитвы слышит Бог. только
А что Он должен был сказать, молитесь мне? Он смирил себя, как говорит апостол.
Ильяс Семенов
Настюша Романюк Нет.... мог сказать: "молитесь так: Отче наш на небесах и Господь Иисус"....хотя-бы так.... но сам-то Он почему молился все время, если и Сам в силах был себе помочь...? Значит помощь все таки не Он оказывает?
Молись хоть маме родной, если она может быть твоей заступницей перед Богом.
Настюша Романюк Это неправильно.... молитва - это символ поклонения.... а Библия говорит, что только Богу надо поклоняться и совершать священное служение... Если я маме буду молиться на расстоянии, она ведь не решит мои проблемы?... почитать маму одно, а молиться это уже не по Библии!
"Побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! прими дух мой" (Деян. 7:59) - апостолы понимали почему, ибо понимали, что "от
них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь»
(Рим. 9:5)
Настюша Романюк Стефан увидел видение.... Он увидел видение, Христа по правую руку от Бога, поэтому обратился прямо к нему.... Он знал, что молиться нужно только Богу... Луки 4:8 и 6:12....
безмозглые фанатики! я там ела! читать умеешь?
[M'eda] Nurгожаев
Они духу святому и деве марии молятся.
Настюша Романюк В Библии есть повеление касаемо этого?
Учение о троице примерно звучит так:
Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого (Луки 1:35). Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе (Матфея 3:16,17). Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Наконец Бог отрекся от себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя (Иоанна 14:6). Распятый он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил! " Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой (Филипийцам 2:6-11). Сам себе дал право судить мир (Иоанна 5:22). После воскресения Бог оказался достойным подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток (Откровение 5:6,7). Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножье своих ног (Исаия 11:3; Псалом 109:1).
Настюша Романюк Вот и я так думаю.... против логики все!