Религия, вера
Если Иисус исполняет роль Сына в Троице, и Он учил молиться Отцу в молитве "Отче наш", а не Сыну,
то почему люди молятся Иисусу, а не Отцу?
(Иоанна 15:4) будьте в единстве со мной и я буду в единстве с вами другое место :(луки 22 :42) Эти места писания подтверждают что Иисус не является Богом
Большинство верующих (православных) Библию считают исключительно сатанинской книгой обо она в корне противоречит тому чему их научил Батюшка....
Роли исполняют артисты в театре.
Настюша Романюк
Я не с иронией это писала.... а чтобы передать суть...
Отца постичь трудно и целиком невозможно. Иисус же был человеком, постигаем. Проще т. е людям обращаться к известному. "нет другого имени, которым нам надлежит спастись".
Сын (духовный) не бывает в отрыве от Отца (духовного) . Что Отец, то и Сын, а единую связь между невидимым Отцом и видимым Сыном выполняет Святой Дух.
Настюша Романюк
Но ведь эту картину Вы сами дорисовали.... нету в Библии таких подробностей.... к тому же люди сами решили молиться Иисусу.... он им не повелевал этого... вот уже отклонения... Разве трудно молиться Богу, о котором говорится, что Он "есть любовь"?
Татьяна Бык
Молитвы слышит Бог. только
А что Он должен был сказать, молитесь мне? Он смирил себя, как говорит апостол.
Настюша Романюк
Нет.... мог сказать: "молитесь так: Отче наш на небесах и Господь Иисус"....хотя-бы так.... но сам-то Он почему молился все время, если и Сам в силах был себе помочь...? Значит помощь все таки не Он оказывает?
Татьяна Бык
да
Молись хоть маме родной, если она может быть твоей заступницей перед Богом.
Настюша Романюк
Это неправильно.... молитва - это символ поклонения.... а Библия говорит, что только Богу надо поклоняться и совершать священное служение... Если я маме буду молиться на расстоянии, она ведь не решит мои проблемы?... почитать маму одно, а молиться это уже не по Библии!
"Побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! прими дух мой" (Деян. 7:59) - апостолы понимали почему, ибо понимали, что "от
них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь»
(Рим. 9:5)
Настюша Романюк
Стефан увидел видение.... Он увидел видение, Христа по правую руку от Бога, поэтому обратился прямо к нему.... Он знал, что молиться нужно только Богу... Луки 4:8 и 6:12....
безмозглые фанатики! я там ела! читать умеешь?
Настюша Романюк
Что?
Они духу святому и деве марии молятся.
Настюша Романюк
В Библии есть повеление касаемо этого?
Учение о троице примерно звучит так:
Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого (Луки 1:35). Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе (Матфея 3:16,17). Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Наконец Бог отрекся от себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя (Иоанна 14:6). Распятый он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил! " Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой (Филипийцам 2:6-11). Сам себе дал право судить мир (Иоанна 5:22). После воскресения Бог оказался достойным подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток (Откровение 5:6,7). Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножье своих ног (Исаия 11:3; Псалом 109:1).
Настюша Романюк
Вот и я так думаю.... против логики все!