Религия, вера

Почему в Библии нигде нет примеров молитв, или указаний молиться Иисусу Христу? Даже сам Иисус учил молиться Отцу. (+)

О чём это говорит?
Иисус всегда исполнял то, чему учил, а учил он молиться так: - "Отче наш, да святится Имя Твое..."
Иисус всегда молился Отцу и прославлял Его Имя, которое в Писании упоминается ок. 7000 раз.
Его Имя ИЕГОВА!
Татьяна Чепенко
Лучший ответ
Tolyan Zornin это не ответ на вопрос
...действительно мало.... Говорят, что единственный случай молитвы Иисусу Христу - молитва Стефана:
"и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой" (Деян 7:59).

Интересно, не поэтому ли христианские монахи повторяют на четках Иисусову молитву: " Господи Иисусе Христе, помилуй мя грешного"....

...а если понимать молитву, как вид поклонения, а именно таковой она и является (2Пар. 30:27; Откр. 8:4), то тогда Апостол Иоанн молился-поклонялся Иисусу Христу. Об этом читаем в книге Откровение, в первой же главе. Здесь описано то, как Иоанн увидел Христа во славе Его и затем "пал к Его ногам, как мертвый", на что Христос говорит Ему не о том, что так делать нельзя, а о том, чтобы он не боялся. Вся эта ситуация очень напоминает то, что произошло с Исаей и Даниилом (Ис. 6; Дан. 10:15-19)...
Аня Аватария
Маргарита Зайнуллина В случае со Стефаном это не молитва. Стефан видел Иисуса и обратился напрямую. Это просьба к тому, кого он видел.
Про поклонение Иисусу не нашел примеров поклонения Иоанна. Только 1:17, но там ни слова о поклонении, только глубокий испуг.
Потому что Иисус человек, а молится нужно только Богу.
Tilek Akushov
Иисус никого и ничему не учил, он свет от Солнца и всё что сказано от его имени - вымысел сочинителей мифа о рождении и смерти Солнечного Бога .
Бекежан Алимжанов а апостолы сами от себя чтоль, научились????
О том, что молитвы слушает только лишь Отец. Никто другой.
______________
*О Ты, Кто слышит молитву, все люди к Тебе придут!
(Пс. 64:3; Смысловой перевод)
Людям нравится следовать примеру неверующего Фомы, который обратился к Иисусу со словами "Бог мой", чем примеру Иисуса, который обращался к Богу "Отче" или "Святой Отче"
Это говорит о том, что нужно молиться только Отче Нашему. Да и Его Сын сам молился Богу Отцу
Олег Gusin
Молитва - это просьба из сердца. Сердце - это желание. Пример не поможет. Человек должен сам сформировать в итоге молитву
Jasmina Serikjankizi
Маргарита Зайнуллина Примеров много. Но, все Отцу. И ни одной Сыну.
В Библии из училки сделали спасителя, с пророка - сына бога, с закона - любовь, с меча - мир . А самого Господа Творца вообще убрали .
"Даже сам Иисус учил молиться Отцу"
Учил.
Этим Он показывал пример Богопочитания. Молитвы Христу - следствие признания Его Единосущным Сыном Божиим.
Yanina Gaigorodova
Маргарита Зайнуллина Что значит "единосущным"? Если нет примеров и указаний молиться Христу, то почему вы считаете возможным это делать? Причина должна быть веская, иначе это протест против Бога.
Что любая религия - секта
Стань Иисусом. Сломай храмы.
Ок
Окси