Религия, вера
Иисус Христос сказал: " Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах".Следовательно, молитвы должны быть обращены к Отцу.
Иисус также сказал: " Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю".(Матфея 6:9; Иоанна 14:6,14).Как видно из этих слов Иисуса, никто другой не может исполнять роль посредника.Вопрос: уместно ли молиться "святым" как посредникам между людьми и Богом?
Библия учит обращаться в молитвах только к Богу. Только Бог назван "слушателем молитв". И, как Вы верно заметили, Иисус не учил молиться никому, кроме Отца, и сам к Отцу в молитвах обращался.
Нет, под словом "Отче" человек должен иметь ввиду и Отца, и сына и Духа Святого.
Откровение 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
Кто будет обитать на Новой Земле с человеками? Отец Иисуса или Иисус?
Иисус и есть Иегова творец всего.
Откровение 21
Иисус и есть Иегова творец всего.
а еще Христос вроде двумя рыбками пять тысяч человек накормил.
я то, должен верить в эти сказки?
какой бред....
я то, должен верить в эти сказки?
какой бред....
Вы бы прежде чем проповедовать, изучили во что верят те кому пытаетесь проповедовать). Святые никогда не были посредниками.
Ludmila Babiuc
Тогда зачем же им молятся?
чаще за рулём (*управлением " ) опекуном до воскрешения является отец то есть по еврейским хзаконам еврей по матери (отцу = русский наоборот = левосторонний ) то есть чаще умения (одежду выбирает бессмертный отец у полукровки а не мать смертная женщина ) ...как в анекдоте - поверни - ты за рулём ты и поворачивай ))
Ну мало ли кто чего сказал.
ещё Богочеловек сказал:будте святы,как Я свят!-с чего это сектанты решили,что после библейских времён земля перестала родить святых людей? именно молитвами святых стоит земля!-если у святых есть благодать СВ.Духа,то кто вы такие,что бы профанировать их святость?!
Вова Ашимов
ЧТО ТАКОЕ БЛАГОДАТЬ СВЯТОГО ДУХА?
ЕЕ КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ? ОЩУЩАЛ? ОБОНЯЛ?
КТО ТАКОЙ СВЯТОЙ ДУХ?
ЕГО КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ? ОЩУЩАЛ? ОБОНЯЛ?
ЕЕ КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ? ОЩУЩАЛ? ОБОНЯЛ?
КТО ТАКОЙ СВЯТОЙ ДУХ?
ЕГО КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ? ОЩУЩАЛ? ОБОНЯЛ?
Молитвы должны быть обращены к Иисусу.
Всякий кто не верует, что Иисус есть Бог - будет в огне вечном.
Наши молитвы должны быть обращены только к Богу ( Создателю)
Об этом Иисус учил своих учеников.
Отче наш Сухой закон установлен на небесах.
Да конечно. Иисус молился Творцу вселенной , Иегове Богу
Сам Иисус Христос всегда молился своему Отцу Богу Иегове и нам подал в этом пример для подражания.
Опасно молиться непроверенным святым. Они в Библии не оглашены, потому не назначены.
Да и своими словами.
Влада Мартовская
Апостол Павел говорил о Христе: " Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.И может всегда спасать приходящих через Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них" (Римлянам 8:34; Евреям 7:25). Если мы действительно хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, то разве не было бы мудро обращаться к Богу так, как указывает его Слово?
Видно вы тоже человек верующий. Как вы стали человеком верующим.
Влада Мартовская
А почему вас это заинтересовало?