Религия, вера

Почему все хотят в рай, если "Отче наш, сущий на Небесах.." Почему не домой, к Отцу?

Бог Отец не в раю, а на Небесах. Рай -обман и ловушка для эмоционального сознания доброго человека, не знающего о более высоких планах жизни сознаний...
St Kosinov
"Так принято"
Люди мало думают над смыслом, боятся.
D=
Dasha =)
Лучший ответ
Согласно Библии, третье небо называется раем.

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
...
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор. 12:2-4)
Ира Шашкова Этот отрывок следует сразу за теми стихами, где Павел защищает свое право называться апостолом. Кроме того, о видении рая сообщает он сам, и в Библии ничего не говорится о ком-то другом, с кем происходил подобный случай. Поэтому, по всей вероятности, это видение было дано именно Павлу. Но в каком же «раю» он сверхъестественным образом побывал? (2 Коринфянам 11:5, 23—31).
 Контекст не дает оснований заключать, что выражение «третье небо» относится к воздушному пространству вокруг Земли, космосу или к каким-либо параллельным мирам, существование которых допускают астрофизики. Число три в Библии часто используется для подчеркивания и усиления мысли (Екклесиаст 4:12; Исаия 6:3; Матфея 26:34, 75; Откровение 4:8). Таким образом, то, что видел Павел, было чем-то возвышенным, неземным — или духовным.. Его видение касалось христианского собрания, которое он сравнил с плодородным полем и назвал «Божьей нивой» (1 Коринфянам 3:9).

Потому что Он не приглашал, а незваный гость хуже татарина.
Так новый Иерусалим сойдёт на землю и будет Бог с нами.
Андрей Демидин
Аскар Исмаилов В Иерусалиме евреи править будут..не задумывались?Или вам все равно под чьей пятой?
...."Небеса - как физическое небо, так и бесконечное продолжение вселенной над ним. Небесами в различных религиях называют предположительное местопребывание после смерти.
В некоторых религиях Небеса представляются как место для жизни после смерти, речь обычно идёт о бессмертной душе.
В христианстве Рай - в религиозном представлении: обитель праведных душ после телесной смерти или конца мира; посмертное место воздаяния праведников и прародина человечества. В переносном смысле - совершенное состояние блаженства. Традиционное местоположение Рая - Небеса, хотя существует представление о Земном Рае ((Эдем) . Рай часто противопоставляется аду.... "
Are Not You
Вы знания о христианстве из комиксов черпаете? Иначе бы не спрашивали подобные глупости.
Валера Козин
St Kosinov Прямо от Бога , который и есть главный шутник, в том числе и на счёт христианства, которое распинает своего бога и называет это любовью.
Я не хочу - это уже не все.
Не рай, а Иуда-Эден.
детдомовские мы...
Adil Asanov
А рай и есть для нас дом. Только он будет на Земле. Ведь первоначально он находился на Земле (Быт 2:10-15)Первоначальный замысел Бога не изменился. Он как хотел, что бы люди жили в райских условиях, так и хочет этого. Прийдёт время, когда Создатель востановит рай. Поэтому наше желание ЕСТЕСТВЕННОЕ для нас. Мы хотим жить в раю!