Религия, вера
Зачем люди молят"да придет царствие твое", ведь когда придет Христос судить людей, то "живые станут завидовать мертвым"?
это всё мазохизм, Анфиса.. . всё им хочется пострадать-помучиться - мол, на всё готовы, лишь бы божество своё увидеть...
Игорь Хромов
я вот думаю...а может их драть перед церковью каждую субботу?
Хрень это всё. Опять гвоздями к забору прибьют.
Чё за на фиг. Чмо прибитое будет кого то судить. Это уже само по себе бредом воняет.
Давлят Зияев
Это ты дурак , с начало имя свое смени, ведь славиться оно от того что один из его учеников был Андреем.
Не грубите!
....
А после суда зато как хорошо будет!! ! тем, кто угодил Богу, конечно же.. .
Для того и зовём, чтобы вся эта неразбериха поскорей бы закончилась - и наступила полная ясность.
....
Игорь Хромов
хорошо будет? а вы в курсе что умрут все?
Антон Чуднов
....недаждёсси...моя баушка тоже ждала до19 64 года..увы...
Неее.. . мертвые тоже воскреснут и попадут под Суд.
1.Не думаю что когда придет Христос-кто-то останется в живых плотию. Сначала земля и все дела на ней -сгорят!
2.Иисус будет творить суд праведный! Знаете ли вы что это такое?? ?
Игорь Хромов
праведный суд? ага...все умрут
Ты, Анфиса, большой манипулятор, забывшая СУТЬ написать, -
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим,
а без этого, хоть, эаожидаются пускай, причём ВСЕ.
Игорь Хромов
тю.."да придет царствие твое яко на небеси и на земли" "и не введи нас в искушение.но избави нас от лукавого" Короче это призыв к свержению законного правителя царства земного. Прям на наши выборы похоже
А сейчас разве живые не завидуют мертвым. Это и есть Ад.
Таня Сабол
ЗАВИСТЬ-не ВСЕГДА АД
Является ли Божье Царство правительством?
Или же это просто состояние сердца?
Луки 17:21, СП: «Не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь [«внутри» , СоП, ПЕК; «среди» , НМ, РВ, СмП; «посреди» , Ац, ВоП] вас есть» . (Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Поэтому в подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott] сказано: «Божье царское величие среди вас». )
Говорится ли в Библии о Божьем Царстве как о правительстве, имеющем реальную власть?
Ис. 9:6, 7, СП: «Младенец родился нам — Сын дан нам; владычество [«власть» , ПД, Тх, СмП; «княжеское правление» , НМ; «царская власть» , ПАМ] на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела» .
Кто правители этого Царства?
Отк. 15:3: «Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности» .
Дан. 7:13, 14: «С небесными облаками шел кто-то, подобный сыну человеческому [Иисус Христос; смотри Марка 14:61, 62]. Ему было позволено подойти к Древнему Днями [Иегове Богу] , и он был подведен к Нему. И ему [Иисусу Христу] было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему» .
Отк. 5:9, 10: «Ты [Иисус Христос] был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землей» . (Согласно Откровению 14:1—3, «купленных от земли» , для того чтобы править с Ягненком на небесной горе Сион, будет 144 000.)
Что Божье Царство сделает с человеческими правительствами?
Дан. 2:44: «Во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Пс. 2:8, 9: «Проси, чтобы я дал тебе народы в наследство и края земли — тебе во владение. Ты сокрушишь их железным жезлом, разобьешь их вдребезги, как глиняный сосуд» .
Когда Божье Царство начинает править?
Начало ли оно править в I веке?
Кол. 1:1, 2, 13: «Павел, по воле Бога апостол Христа Иисуса, и наш брат Тимофей — святым [наследникам небесного Царства].. . [...] Он [Бог] избавил нас [святых, членов христианского собрания] от власти тьмы и перенес в царство Сына своей любви» . (Следовательно, Христос начал править христианским собранием уже в I веке, до того как были написаны эти слова. Однако тогда еще не пришло время для Царства Бога править всей землей. )
1 Кор. 4:8: «Вы уже насытились? Вы уже богаты? Вы начали царствовать без нас? Хотел бы я, чтобы вы начали царствовать, чтобы и нам царствовать с вами» . (Здесь апостол Павел, очевидно, порицает некоторых соверующих за их неправильные взгляды. )
Отк. 12:10, 12: «Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» . (Этот отрывок показывает, что начало правления Божьего Царства ознаменуется свержением с неба Сатаны. Сатана не был изгнан с неба сразу же после мятежа в Эдемском саду, как это видно из книги Иов, главы 1 и 2. Книга Откровение была написана в 96 году н. э. , и события, описанные в ней, судя по Откровению 1:1, должны были произойти в будущем. )
Или же это просто состояние сердца?
Кто правители этого Царства?
Когда Божье Царство начинает править?
Начало ли оно править в I веке?
Не совсем. Сам Христос сказал: когда увидите все то сбывающимся - поднимите головы ваши и ободритесь, ибо близится избавление ваше.
А нечестивых ждет расплата, ктож виноват то? Разве Христос?
Игорь Хромов
а попы спасутся?
Галинка Вітер
сан священника не гарантия спасения , напротив : кому много дано, с того много
и спросится
попала анфиса пальцем в небо
Те кто просит праведны, у завидовать мертвым придется грешным, так что все правильно. Праведным обиды не будет.
Игорь Хромов
нусис...и кто у нас праведники?
Виктория Врублевская
В святые метишь? Попрошайкой от бога представляешся? Нет тебе прошения за гордыню твою немерянную. Гореть тебе в Гиене Огненной.
что страшно- поступай как надо и молись сердечно
Игорь Хромов
молиться-то чему? чтобы помереть быстро?
Он не придет : проблемы со слухом, напрасны ожидания.
Более 2 тыс. лет взывают к Нему со слезами, мольбами, а Он даже
бровью не повел, да и зачем, с высоты наблюдать, как мы уничтожаем
сами себя намного интересней.
Кристина Хамлова
Ну, зачем кощунствуете?!
За каждое праздное слово человек ответит пред Богом!
Покайтесь и исправьтесь.
Захаровна не Его царствие придет а Б-га. а вот кто кого убьет, в последствии и увидим, если конечно придет