Религия, вера
Православные, молясь, говорят "да придет Царствие Твое" (про Тысячелетнее правление Христа) -- а сами желают монархии?
Они давно наплевали и на Иисуса, и на библию. Слушают попов да всяких утырков.
А в чем противоречие?? ? Например Россия должна в каком-то образе правления существовать до второго пришествия Христа или нет???? Мы ведь никто не знаем когда Он придет!
И еще вопрос к Вам. Вы СИ либо все на проекте, либо вас никого практически нет. И когда нет, в это время многие приходят познать истину. Как же они без знаний СИ?? ? Непорядок!!!
Андрей Чирков
Так вы ждете правления Христа или желаете правления монарха ?
Это Вы не понимаете, что земное правление есть прообраз правления Небесного. Как и земное царство - прообраз Царства небесного. Бог учредил на земле только одну истинную власть - царскую, монархическую. Что также находит свой прообраз в семье, где глава - отец.
Андрей Чирков
Бог временно допустил человеческое правление- которое будет уничтожено. Дан 2:44 А чего вы желаете- жить под правлением монарха или Христа?
Среди православных, нет хилиастов, потому что они, в отличии от СИ, Библию читают, а не СБ.
"Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. "
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно... "
"Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. "
Как можно сравнивать такие вещи.. . Кто-то должен управлять.. . Монарх это будет или президент, без разницы.. . А Христос придет в свое время, я тоже не вижу ни каких противоречий.
Андрей Чирков
Ранние христиане не размышляли- какой правитель из людей лучше или хуже. Все свои надежды они возлагали на Христа.
Раздвоенность идет сверху от патриарха. рыба гниет с головы.
Когда мы, православные, молясь, говорим "да придет Царствие Твое" мы просим чтобы Бог царствовал в нас, то есть управлял бы нашими душевными силами и внушал бы нам, как жить, чтобы получить Царство Небесное. Этими словами просим еще Царства Небесного, то есть откровения совершенного блаженства верующих!
Андрей Чирков
Царство Небесное- это правительство с неба- а не что- то другое.