Религия, вера
В молитве "Отче наш" есть такие слова: "Да придет Царствие твое". Когда же Царство Бога начало править?
С начало первой мимровой войны. Когда Дьявол был сброшен на землю с небес.
Когда Бог нашел себя. Импровизация. но можно подумать.
Христос сказал нам - "Царствие Небесное внутри вас есть". ЕСТЬ! Настоящее время.
В сердцах людей, верящих в Бога, и причащающихся Телу и Крови Его, Царствие Небесное уже есть.
Настя Соколова
Он сказал эти слова фарисеям,осуждая их. Иисус указал,что царство находится рядом, среди них,обозначив свое присутстствие. В сердцах людей этого мира царства не может быть в принципе,поскольку в библии ясно сказано: Кто любит мир,тот враждует с Богом. А я не от мира, Иоан.17 гл.неоднократно подчеркивал Христос.
Не начало. Потому хрестанутые и ждут второго пришествия.
А где в молитве вы увидели, что речь идёт о Царствии Бога? Где вообще в молитве слово Бог? В молитве написано-сущий на небесах, а Бог везде и во всём. Где имя, которое должно святиться? А кто искушает человека? Вообще не понятно кому христиане моляться, но почему-то все христиане уверены что Богу.
Дмитрий Бобков
B Библии записано имя Бога.И на все ваши перечисленные вопросы Библия дает конкретные ответы
Раз придет, значит еще не пришло. Наверное, не в этом мире, потому как 2000 лет вроде слишком. Все не свершится.
И это при том, что он всесилен. Получается, что все, кто ни попадя, могут богу помешать.
Вообще правильно верующие делают, что не задумываются.
Тут если чуток подумаешь, так верить станет невозможно.
Царство уже в действии, установлено в 1914 году. Но пока действует в духовной сфере.
Оксана Масленникова
В 1914 году была война на небе.
Откровение 12:7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
Тогда же, когда "прибудет воля его".
После Второго пришествия
После дня Пятидесятницы на верующих сошёл Дух Святой и поселился в их сердцах, при этом человек стал храмом Божьим и Царство внутри его ...пока до второго пришествия.
Нурдос Кубейов
Когда Иисус говорил фарисеям эти слова,он не имел ввиду что царство может быть внутри их, а среди них,рядом,обозначая свое присутстствие. Царство это правящий орган Христа(тело,невеста), которое скоро будет установлено над всей землей. дан.2:44
Христос говорил, что не один Он будет судьей-- "Но вы пребыли со Мною в напастях Моих, и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых. " (Луки22:28,29,30)
По этому надо полагать, что правление этого Небесного Царства начнется, когда все его члены соберутся вместе, по словам апостола Павла это случится "при последней трубе" (1Коринфянам 15:51-53), а про трубы в Откровении написано, когда какая по счету прозвучит