Религия, вера

Я молюсь,Господи ,помилуй, а где то слышал , что Бог не наказывает , а сам человек наказывает себя своими поступками ?

Где правда? Бог наказывает или нет. Может это типа , автоматиически, а это и есть Бог .Ну например , согрешил , покаялся и вроде живой и совесть не болит , потому что раскаялся и купил этим совесть, потом можно опять и т.д. Но это всё равно не вечно, когда то же совесть всё таки скажет своё или сам мир . Но тогда выходит мы сами или мир нас наказывает .
Бог тут не при чём? Или болезни и смерть, ведь мы сами виноваты ,что до сих пор не можем победить смерть и многие болезни. И так во всём. Тогда почему Господь должен миловать , если Он не наказывает . Умирают все одинаково рандомно . Святые и праведники живут в среднем столько же сколько и грешники . Может эта систама эгоцентрична? То есть , всё дело в нас , а не в Боге , в нашей вере , а не в милости Бога. Где то читал что мы можем двигать горы , так как Бог даёт силу с избытком ,это мы не можем эту силу применить.
Ольга Ольга
Иакова 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
Владимир Лазарев
Лучший ответ
Ольга Ольга Ну значит Бог не наказывает и уже неделю в молитве не говорю помилуй. Ведь все мои грехи от меня , и Бог здесь не причём , я в них виноват ,а не сатана или мир или испытания Бога. Только я . Но тогда для чего молиться ? Чтоб что то просить ? Но если всего что я прошу , я чувствую что это непотребства , а чувства это и так у меня есть , а здоровье зависит от меня,днк и случая и т.д. и опять таки о чём просить? Я сейчас в молитве только славлю Бога ,за всё ,за жизнь,за смерть, за баланс системы, за физические законы , за красоту и т.д. Просить выходит и не чего , всё в наших руках и разуме.
Ольга Ольга Спасибо. А зачем просить прощение за грехи? Их нужно искупить и не делать впредь. У меня другая философия. У каждого свои грехи и никто не вымолит за другого. Тогда дискриминируется сам закон. Это типа индульгенции. Выходит за кого молятся ,тот спасётся ,нет ,это так не работает.
Человек сам себя ранит, когда грешит, а Господь его потом спасает.
"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, тго и пожнет" Бог это Принцип Жизни, Закон, Он не наказывает, а в соответствии с законом творит будущую жизнь, где каждый неизбежно получает следствие своих поступков. Говорят, что Бог наказывает, просто для упрощения понимания.
Доброго вечера! мира и любви!
Окси К
Ольга Ольга Верхний коммент прочитайте,это полное противоречие с вами.Я больше согласен с вами , что Бог это гармонизация , автоматика пространства до баланса системы.
Ольга Ольга Прекрасно! Вам всего наилучшего !
Притча 13: 24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
Притчи Соломона 3:11-12

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Откр 3: 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

В Иакова 1:13 «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого». Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Анна Назаренко
У Божества его благословение и проклятие одной природы потому что в конечном итоге все получают одинаковое благо, это природа трансцендентности Бхагавана!
а Бог затуманивает разум и человек вляпывается
Юля Проценко
Ну это та самая причинно- следственная связь, или закон сеянья и жатвы, или закон бумеранга как хотите так и назовите, но это происходит потому что человек не достиг еще осознанности, иногда не видит последствий и плохое логическое мышление и отсутствие элементарных знаний о том во что он вляпывается -входит в какие то взаимоотношения...Ну я бы и ни сказала бы что и Бог тут не причем, он видит ошибающегося верующего, видит его неправильный путь или погибель, может ему ПОПУСТИТЬ это соделать, а может и нет, может ВОСПРИПЯТСТВОВАТЬ через сон может предупредить, или у кого развито яснослышанье то он и так слышит что Бог ему говорит и наставляет на путь истинный...но если ЧЕЛ этого не заметит проигнурирует что вряд ли, то и получит сполна...Вот например когда все во втором по курсу порту всем известный Титаник принимал на борт новую партию пассажиров один мужчина механик например в этом порту срочно сошел на землю потому что перед этим он увидел от Бога сон прдупредивший его о грозившей опасности и этот человек остался жив в отличие от тех кто такие подобные сны проигнорировал...огребли пополной, мало никому не показалось...
Книга Иакова 1:14,15
Если он никого так и не наказал - значит не наказывает