Религия, вера
Люди всю жизнь молятся...ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ!!! Что же он нас не милует???
Самое интересное, что "помилование" подразумевает чувство вины и приговор, вынесенный христианином самим себе. Всю жизнь жить с чувством вины, это.... болезнь.
не слишком ли будет легко
Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Viktor Poznyak
А без цитат вы не можете. Ладно. Ну и что, что слушает? Вопрос то - о другом.
Богдан Якубовский
бог греха не определял.его определили люди для людей от имени бога.и человек Иоанн об этом написал
Тамара Попова
Безгрешных нет...значит ОН никого не слушает?
А нужно Ваше личное искреннее со всей к Нему - ОТЦУ Небесному ЛЮБОВЬЮ И ВЕРОЙ обращение. А Вы ждёте, когда и для, и за Вас всё другие сделают. А что же Ваша жизнь? Ведь она только для того и даётся БОГОМ, чтобы НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. И больше ни для чего. Остальное, всё, что нажили - здесь останется. С собой только умение любить возьмёте, если научились.. .
Так это и естьмилость к нам Бога - так как сейчас живём. Не думаете, что могло быть и хуже ?..За все наши бунты, восстания, революциии и цареубийство.
вы о всех то по себе не судите...
бог дал человеку свободу выбора. что хочет человек то хочет и бог. так он и познает опыт бытия на земле.
Viktor Poznyak
То есть молитва не нужна?
этому есть много объяснений. Написано: просите и получите. Далеко не все просят!
Кто просит, того Бог точно милует.
"Ты наше сердце в грязный ком вложил.
Ты в рай змею коварную впустил.
И человеку - Ты же обвинитель?
Скорей проси, чтоб он Тебя простил! "
Ты в рай змею коварную впустил.
И человеку - Ты же обвинитель?
Скорей проси, чтоб он Тебя простил! "
Сын Божий пришёл от Бога Отца, и Мне Доля на жизнь нужна!! !
}{[{*}]}{>>))][((<<}{[{*}]}{
А за что нас миловать?
За то, что позволили пришлым 80 лет править нами?
Мы все помилованы в Иисусе Христе почти уже 2000 лет тому назад. Только не все, к сожалению, принимают эту жертву. По Его милости мы (я имею в виду все человечество) еще живем, хотя по нашим поступкам давно заслужили, то, что было в Содоме и Гоморре. И только Его милостью и любовью хранится этот мир от погибели. "Он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Мтф. 5:45).
Что толку нас с вами миловать, если под этими словами мы мертвы внутри. Если просим то должны отказаться от того что приносит нам боль и получим милость.. А гсоподь не палочка выручалочка, если мы будем жить как звери а в случае не удачи милости просить то так мы ничего и не поймем..
Тамара Попова
Я не живу как зверь.
если так рассуждать, то многих из нас он носит на руках. когда плохо становиться тогда понимаешь.
или не верим, или нет реального желания от злых дел обратиться. У каждого свои косяки
Смотря что понимать под милостью Божьей.
Милует, по Его милости мы не исчезли ...
Милует, но "подзатыльники" получаю постоянно. Грешу получается.., но опять прошу прощения и так по-кругу. Но Слава Богу за все-и за скорбь и за радость!
А меня, лично, милует :-)
читайте внимательно библию !! и Новый и Старый завет ...особенно после прочтения старого все станет понятно что и за что.... но покаявшись и приняв Христа ...соблюдая все от и до.... выйдите из под закона Иисус конец закона....
как понять "не милует" ? Бог слушает все молитвы, но не ко всем прислушивается
Viktor Poznyak
Так о том и вопрос.
Вячеслав Мартынов
бог дал человеку свободу выбора.что хочет человек то хочет и бог.так он и познает опыт бытия на земле.а как бы вам хотелось,в вашей гордыне,чтобы он только к вам прислушивался
советую почитать серию книг вадима зеланда