Религия, вера

отцы церкви учат непрестанно молится"Господи Иисусе Христе помилуй меня" в метро заходишь или делаешь что

занимаешся хозяйством или в огороде, все что угодно делаешь, а про себя надо повторять одно и тоже!
не создает ли это невроза личности?

и зачем это повторение?

разве прощение Бога зависит от количества повторений?
Я молюсь так и пока нормальный. Спокойный, мед. осмотры прохожу на ура. )
Андрей Суворов
Лучший ответ
Мысль материальна...
Фанатизм
Татьяна Таня
Религия ---опиум для народа!
Бог и так все знает
Asel Kadyrseit
неправда... говорящий так, знает почему просит об этом... мысли неправильные, слова, проступки... а кто-то чувствует свою греховность.. лучше славить, благодарить и доверяться Его воле!!
Это мантра такая, для твоего успешного зомбирования.
Конечно, не нужно повторять одно и тоже. Об этом Иисус говорил: "И когда молитесь не повторяйте одно и тоже, как язычники; так как они думают, что в многословии своем будут услышаны". Молитва -это общение с Богом. А какое будет общение, если говорить одно и тоже?
Саша Сычёв
Эта молитва, чтоб нудить сердце, читай его перед чтением Библии, а вообще Христос быть должен во главе, тогда и обращение станет пользой. Сердце, это каменные скрижалии и чтоб начертать что-то, нужно усердие, нудить себя, для этого есть дисциплина духа, пост так сказать, где послушание, смирение и поиск.. . в ожидании.
Asv Niyazov
Все молитвы, произносимые нами, Богу не нужны. Они нужны нам для очистки души, приближения к Богу и, в конечном счете, для нашего спасения. Очень помогает в этом Иисусова молитва. Помогай вам Бог!
Натали :)
Религия сложная штука.
во-первых это советы были написаны для монахов и священников, служителей церкви, которым хочется достичь совершенства (ну а в церкви они себе и денежки зарабатывают) . А простому человеку в миру ни в коем случае не надо. Надо думать о профессии, о том что делаешь и как делаешь. Мирской человек (если он не инвалид и не пенсионер) должен думать о хлебе насущном, о карьере и как прокормить семью и себя. Не повторяйте ошибки дураков и фанатиков. Эти молитвы очень отупляют, вам оно надо?
Вы пока что учитесь. , вам хорошо, но вы уже стали немного понимать что там что-то не так. А когда пойдете работать, люди сразу заметят неадекват, отсутствие нужных знаний и интереса к работе и жизни. Поверьте это будет очень трудное испытание если вы сейчас не задумаетесь всерьез о жизни и работе. На работе нужны умные и работящие, и думающие, а не верующие.

Я голосую за реальность. Жизнь одна единственная, и она короткая. Оглянитесь вокруг - кругом люди спешат на работу, в школу, институт, училище, домой к семье, к детям, которых надо вырастить, успеть пока молодой и здоровый заработать для них деньги!!
Бог великодушен, он может простить некоторые грехи, но много грешить нельзя. Это повторение важно для того, чтобы Господь был уверен в том, что человек или люди в него верят. Его прощение от количества не зависит. Оно зависит от искренности слов, раскаяния за свои поступки. Невроз, конечно, возможен, но лишь у несколько неуравновешенных людей, у которых всё, что называется, из крайности в крайность.