Религия, вера

Интересное число "40"..40лет Моисей водил, 40дней после смерти, 40раз на Веч. Службе "Господи, помилуй, 40дн Иисус молился.

почему ИМЕННО 40,а не, скажем, 50,70,или 88??
число 40 в гематрии это число полноты времени (когда уже достаточно)
Сашка )))
Лучший ответ
6.02.1961 ещё интереснее, если дату полета первого человека в космос разделить на эту дату то получится ровно 2, возможно Второе Пришествие Христа, а говорят Бога нет. А сорок это мера изменениям в древности, как один сейчас
Кристина Сучкова о-бал-деть!
Ещё немного-и я верняк, религию сменю
Кристина Сучкова просто христианин, не потерпевший
Арийская нумерология. Трижды несчастье плюс один
Почему продают за 999 рублей, меня больше волнует
Юрий Шевченко
Венера Зулпуева Потому что сорока - белобока
Катерина Стогнушенко По сути это самая заезженная по мозгам психология маркетинга рассчитанная на лохов. Даже сами лохи её используют.
Кристина Сучкова это вечный прикол торгашей.
Чтоб жись скучной не показалсь
Сашка ))) потому что трехзначное число меньше четырехзначного
Коран 7:142 Мы определили Мусе (Моисею) тридцать ночей и добавили к ним еще десять, и поэтому срок его Господа составил сорок ночей.
40 сороков как расценить?
Елена Кузьмичева Подсказываю: Тридцать-три десятка, двадцать-два десятка... что такое сорок?
40 просто число.
Ясно то, что использование чисел в Библии не имеет ничего общего с нумерологией, которая занимается поиском мистического смысла в числах, их комбинациях и суммах.
Нумерология, по-видимому, появилась в древнем Вавилоне, и, подобно другим формам гадания, она осуждается Богом.
Mukhtar Nurmuhametov
Кристина Сучкова каббала-то же из пальца высосана?
В 40 человек достигает совершенства . В религии Бога есть и другие числа , -3, 7, 12, 30, 70, 700, 1 000, 7 000 , .
В древнееврейском языке число 40 обозначается буквой «Мем», которая находится посередине алфавита. Сочетание «Мем» с первой буквой алфавита «Алеф» и последней «Тав» дает слово «Эмет» (правда, истина), только с первой — слово «Эм» (мать), а только с последней — слово «Мет» (смерть). То есть «Мем» и 40 символизируют момент перехода от прошлого к будущему, это символ настоящего.
Janar Sarsembaeva