Религия, вера

Зачем МОИСЕЙ водил евреев по крохотному Синайскому полуострову 40лет?!

"На самом деле Моисей просто хотел повторить подвиг Сусанина, но у него не получилось - евреи это тебе не поляки"
Надежда Ткачева
Лучший ответ
Моисей 40 лет водил по пустыне еврейский народ. На протяжении многих лет трудностей и лишений израильтяне не раз корили и ругали Моисея и роптали на самого Господа. Через сорок лет выросло новое поколение, более приспособленное к скитаниям и суровой жизни.

И вот настал день, когда Моисей повел их в Ханаанскую землю, чтобы завоевать ее. Дойдя до ее границ, они расположились возле реки Иордан. Моисею было на то время сто двадцать лет, он чувствовал, что конец его близок. Поднявшись на самый верх горы, он увидел землю обетованную, и в полном уединении он преставился перед Богом. Теперь обязанность вести народ на обещанную землю Бог возложил на Иисуса - сына Навина.
Елена Сафонова
Заблудилсо от дряхлости.
@vedmochka@ ...
Чтобы поколение рабов вымерло.
Idiris Suratov
у евреев свой Иван Сусанин!!
Потому, что так приказал Бог. Цель - должно было отжить поколение, знавшее рабство
ОК
Ольга Козик
Для того чтобы превратить народ рабов в народ воинов.
чтобы они забыли что были в плену у египтян.
Жора Патифон почему для этого надо было обязательно перемещаться в пространстве?
Я читал об этом в библии, могу прояснить. Это не Моисей их водил, это бог их водил, от рабской натуры избавлял. Евреи в Египте были в рабстве, вот пока все эти рабы не поумирали, они и кружили по пустыне, а в обетованную землю вошло новое поколение, не знавшее гнета. Моисей кстати тоже помер в той пустыне.
Пётр Каргин
Елена Донская Чтобы вымерли нормальные ЛЮДИ, а остались жиды.
Бог Иегова учил их послушанию.