Религия, вера

почему Моисей водил евреев только по пустыни?

Он водил 40 лет специально, что бы сменилось поколение. Умерло старое и народилось новое, которому он и втюхал идею о Б-ге
Наталия Торяник
Лучший ответ
Константин Белоножко тоже так думаю)
Пустыня - это царство мертвых по земле, как глиноземная почва - это прах или мертвое.
Думаете Моисей должен был их привести к язычникам... так они тока от них ушли. В пустыне безопасно для неокрепшей вры их было, так думаю.
Akmaral Issayeva
Константин Белоножко почему к язычникам? мир достаточно обширен, даже сейчас достаточно места вдали от поселений
А другого под рукой не было.
Что бы сильные были новенькие.
Umit Joldibaeva
Потому. что таково состояние людей, которые еще не приняли Бога верой. Безбожники, те кто не доверяют Богу себя, являются пустыми-пустыней-Шеолом.
ну нельзя сравнивать народ и боевой отряд...
Константин Белоножко так почему? в пустыне не самые лучшие условия для жизни
Да еще и выбрал чуть-ли не единственное место на ближнем востоке, где нет нефти...
Saltanat Sultanbayeva
)))))))))))))))))))))
Елена Дайнес
Жрецы обучили Моисея, а тот в свою очередь, зомбировал людей 40 лет, самых дерзких убил в одну ночь, на глазах своего народа.
Алёна Вальтер
Бог вел свой народ в обетованную землю ...она была рядом. Бог водил их по пустыне кругами, чтобы исправить их . Все ропотники не вошли, они поумирали в пустыне. А что касается еды и воды, то в библии написано, что Бог давал им и пищу и воду...
они не торопились и сейчас не торопятся-магия бессмертна
Вячеслав Панов
Да вроде в Палестине и Синае кроме пустынь ничего нет.... Ни тайги, ни тропических дождевых лесов
F@nt@m@$ F@nt@m@$Ovich
Чтобы в мир людской не попасть. Там же одни рабы были, вот Моисей 40 лет и водил. Чтобы все старое вымерло, а новое и свободное родилось. Это очень мудро со стороны Господа.
Потому что они жиды
Майра Кариева
Они ишли в обитованую землю, должни били ити 40 дней, а за непослушание ишли 40 лет. Яхве весь их путь опекался ними их обувь и однжда не сносились и у них всегда била еда и вода
Константин Белоножко вы бы смогли каждый день 40 лет жрать манну? ну или вообще любой другой продукт, например пельмени? думаю через месяц вы бы их стали ненавидеть... то еще удовольствие от такой опеки
Что бы переродился мерзкий грешный род
Чтобы они нашли нефть там, но не догадались.. . А зря.