Религия, вера

почему Моисей водил евреев сорок лет по Аравийской пустыне?

Потому что когда они потребовали от Мусы (Моисея) мир ему землю. То Всевышний указал на племя Адитов многобожников .и сказал Идите и сражайтесь с ними там ваша земля .Но это было испытание их веры им не пришлось бы сражаться им сдали бы город без боя но они сказали Мусе (Моисею мир ему) вот ты иди и сражайся вместе со своим Господоб а мы же не войдем туда пока они не покинут города . И тогда Всевышний сказал Мусе им ьбудет земля но через 40 лет ты Муса найдешь ее вместе с ними Но ты же ее увидишь но не вступишь на нее, тоесть Моисей увидет эту землю но умрет прежде чем всупит на нее .
Саня Силицкий
Лучший ответ
Выращивал племя биороботов.
Что бы евреи забыли рабство.
Дороги не знал, по его понятию это очень далеко было.
компас потерял... .
а если серьезно-по обетованию Бога-никто из тех, кто поклонился тельцу не войдет в землю обетованную.
Егор Широков
Следы заметал от египетского фараона, которого евреи ограбили!:)
Вообще-то там расстояние всего 400 км (от Египта до Иудеи) .
Всем, даже детям известны караванные пути.
Моисей, а фамилия - Сусанин.
Юра Муравицкий
Татьяна Шикуля В том то и дело!!!!а тут, блин, 40 лет!
В этомс иносказание выражена символами.
Пустиня означает- новое не исследованное знание в психологии.
40 лет- символ формирования человека.
Зародыш человека развивается в 40 недель.
;0- это согласно еврейскому алфавиту буква МАИМ.
Что означает вода.
Текучесть жидкого вежества.
Речь, подобно воде имеет источник и также течет провозглашая мудрость.
Но невежество возлюбило зло.
Которое и творит по сей день.
Говорят о любви а несут раздор.
Свяшенство проповедует о мире. А вносит распри и раздор.
Моисей призывал к единомыслию премудрости. А не к ссорам из-за идеалогий.
N N
заблудился наверно)) )
1. веру испытывал
2. выращивал новое поколение, не знающее рабства
Чтобы измотать.
Татьяна Шикуля т.е он был засланцем фараона?
Это Бог водил их по пустыне выжигая из их сердец то языческое прошлое, которое было у них, чтобы они научились слушать господа, и пологаться не на свой разум а на волю Его.
Кенжеболат Балтабаев Я лучше буду полагаться на свой разум. Не соглашусь с вашим ответом. Но своего не имея скажу что Ваш лучше других.
Кенжеболат Балтабаев Камиль Джабраилов уже дал лучше. Советую прочитать.
Вопрос в другом ...почему он выбрал земли в которых нет нефти ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Татьяна Шикуля вот и я думаю, где собака порылась?!
N N Но зато он нашел живую воду.
Соломон и пользовался этим источником. А современное свяшенство этот источник засорила.
Потому что они не проявили веру и не последовали совету Иисуса Навина и Халева: пойти и овладеть той землей. «Все, которые.. . не слушали гласа Моего, не увидят земли, которую Я с клятвою обещал отцам их» (Числа 14:19—23)

Долго бы им пришлось идти до Обетованной земли, если бы они послушались? До Вирсавии, считавшейся южным краем Обетованной земли, было меньше 95 километров (Бытие 24:62; 25:11; 2 Царств 3:10). Проделав путь от Египта до горы Синай и затем пройдя еще 270 километров до Кадеса, они, можно сказать, стояли на пороге Обетованной земли. Но израильтяне прислушались к худой молве, которую распускали 10 разведчиков, и были вынуждены 40 лет скитаться по пустыне (Числа 14:1—34).

Они были осуждены блуждать в пустыне в течение 40 лет, пока это поколение не вымерло.
Ждал, когда сменится поколение, когда подрастут те, кто не родился в египетском рабстве и в язычестве.
Mher Rimyan
Татьяна Шикуля моя версия такая же
Сара Китайбекова А что было рабство?)) Забавно)),и рабы покинули Египет прихватив с собой золото и скот)).
не Моисей их водил, а так их наказал Бог за ропот и непослушание Ему.
он думал что это - лучший народ....
Татьяна Шикуля и что дальше?