Религия, вера
вопрос к православным..А на фига вы своих святых на куски рвёте и в раках по церквам показываете типо мощи святые???
в мануале написано порви и раздай)))
Святые мощи — неисчерпаемые сокровища и несравненно выше земных сокровищ именно потому, что сии разделяются на многие части и чрез разделение уменьшаются; а те от разделения на части не только не уменьшаются, но еще более являют свое богатство: таково свойство вещей духовных, что чрез раздаяние они возрастают и чрез разделение умножаются
Дом Культуры С.костино
какая нелепая отмазка)
и тем не менее настанет время когда люди поумнеют....и будут судить священников за надругательство над трупами....чего и требуют законы всех НОРМАЛЬНЫХ в плане морали государств....
Это такие "святые" как и негры - белые. А вообще по сути эта православная бесовщина ничем не отличается от того что сделали большевики с Лениным в мавзолее. Я задавал вопрос на эту тему где-то 50-ти православным (включая 7 монахов и 11 батюшек) , и НИКТО мне не смог ответить почему православная секта занимается такого рода сатанизмом.
P.S. Комменты не читаю.
Вследствие же такого тесного соединения с Богом святые становятся носителями чудотворной силы, действующей чрез посредство их тела. Кто заключил небо при Илье Пророке? Бог, в нем обитавший. Чьей силою Моисей разделил Чермное море, простерши над ним жезл свой? Силою Божиею, ему присущею. Тою же чудодейственною Божескою силою пророк Елисей воскресил умершего мальчика (см. : 4 Цар. 4, 34-35), апостол Петр исцелил хромого от рождения (см. : Деян. 3, 6-8), восставил расслабленного Енея, восемь лет прикованного к одру болезни, и все это именем и силою Иисуса Христа (см. : Деян. 9, 33-34). И эта сила Христова до того присуща была святому апостолу Петру, что даже и тень его, осенявшая болящих, чудодейственно исцеляла их от болезней (см. : Деян. 5, 15).
Но благодатные силы, действующие чрез тела святых при их жизни, продолжают действовать в них и после смерти. На этом именно и основывается почитание святых мощей как носителей благодати. Ради Духа Святого и праведных душ человеческих, когда-то обитавших в телах святых мужей и жен, самый прах и кости их сохраняют свою чудодейственную силу. Умерший, прикоснувшийся к костям пророка Елисея, ожил и встал на ноги (см. : 4 Цар. 13, 21).
Дом Культуры С.костино
я то-же посмеялся=)
Вот на следующей неделе я и задам этот вопрос Патриарху...
типо и конечности святые заряжены силой, а то что церковь презрительно относиться к непогребенным телам, об этом они помалкивают...
Дом Культуры С.костино
не погребённые тела прихожан тупых не заманивают в лоно церкви=)
их отвeт тaков: дa они-жe святыe! ты почувствуй, кaк они блaгоухaют! они вeдь нeтлeнны!