Религия, вера

Монахи-счастливые люди? Не слушают новости, не живут в мире, не суетятся, а все Бог им открывает в молитве и хранит от..

..мира и душу их хранит от этого информационного мусора и в душе их Царствие Божие, а не царство земное мирское.
Денис Таболин
может и счастливые
Сергей Труш
Лучший ответ
Они намного Счастливее обычных. Я сам в прошлом Монах.
Денис Таболин человек, который считает себя богом, как ты, не имеет смирения и монахом быть не может.
это не достаточно.... необходимо осознать ещё Источник материи и духа....
Бхаг. гита. 10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.

И подняться над царством Божьим ...в Духовный мир...
ТЕКСТ 10:
На эту обитель Господа не распространяется влияние материальных гун невежества и страсти. Низшие гуны никогда не оскверняют царящую там гуну благости. Над этой обителью не властно даже время, не говоря уже об иллюзорной, внешней энергии, которой закрыт доступ в трансцендентное царство. Живущих там преданных Господа чтут и полубоги, и демоны.
Бахром Ризаев
а ипацца хочецца...
Vikcoria Mysterium
Ну вообще монашество имеет и обратную сторону. Почти все самые крупные ереси вышли из монастырей
Даша Верина
Монахи "я в домике", слабаки
А Вам то кто мешает?
Яна Миленькая
В монастырях, как в миру.
Ты чаво монах так подробно об их душе знаешь и рассказываешь. Это как новости не слушают? Ты же про них рассказываешь, а они про тебя как их посещал? Гавари но не завирайся! Азвиняй!
Служение пустоте
Баха Жанка
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах...
Это про монахов. А вот про тебя:
Чайки стонут перед бурей. Стонут, мечутся над морем.
И на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
Ну и про меня заодно:
И гагары тоже стонут. Им, гагарам недоступно
Наслажденье битвой жизни. Гром ударов их пугает.
Горький изрек. Тоже пророк...
Монах Гундяев вполне счастлив.
Нет. Они не знают истины.