Религия, вера
Почему, когда слушаешь новости или др. аналитические передачи, никогда не упоминают Бога, значит Бог это только Религия?
В других обстоятельствах жизни он уже становится не нужным даже в обсуждении чего либо, или там уже свои боги?
Да, Бог нужен там, куда люди несут бабло с намерением услышать что-либо о Боге от его слуг.
Ну бог не проявлял активность они и неговорили
Эфир, воздух, огонь, вода, земля - отделенные грубые Энергии Бога .
))) Ну.... Не принято обсуждать на всю страну сидельцев психбольниц. А там наверное есть боги, да не один.
ДА
Они все демонизированы
значит большинство людей стали такими, что им не надо
бох это фикция... нечто несуществующее)
Да Христианство - это не религия! Потому что религия - это верование в языческих богов, в выдумки сатаны, которые никак не доказаны. А Христиане веруют в Истинного Бога, Господа Иисуса Христа Саваофа, Который доказан уже очень довно.
Люди просто не веруют в Него, они ответят за все свои грехи (плохие поступки) перед Богом Иисусом Христом, потому что Бог для всех Один, а ересей много.
мир сей грешен
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан. 2:15-18)
мир сей грешен
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(1Иоан. 2:15-18)
Религия это связь с Богом. Новости и до аналитические передачи выполняют другие задачи
Бог, это Создатель всего, а религия, это форма поклонения кому_либо или чему_либо,, совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств,, и так далее. --это определение того, что такое религия... Исходя из этого, скорее всего на Бога и не ссылаются, чтобы не говорить о религии,,,. Ну и ещё,, если говоришь о Боге, нужно объяснить, кто Он, что из себя представляет, а почему "это" так, не так, ну и так далее,, далеко не каждый сможет это объяснить, ведь для этого нужно ссылаться на Библию, как на основу, в которой сказано о Нём, о Боге.