Религия, вера

Вы согласны, что только молитвы верующих хранят этот мир, эту планету?

Как бы это не казалось кому-то парадоксальным, но этот мир существует только за счет молитв верующих. Сатана – враг рода человечества, истребитель людей все делает, чтобы изничтожить человека и его среду обитания - планету. Для истребления людей Сатана использует разнообразные способы: насылает на человека большое количество болезней (СПИД, рак, различные вирусу гриппа и т.д); провоцирует различные автокатастрофы, ж/д катастрофы, авиакатастрофы, кораблекрушения, техногенные катастрофы, пожары, оползни, наводнения; провоцирует различные столкновения людей друг с другом на различной почве (этнической, религиозной, межнациональной, международные военные конфликты) влекущих к гибели больших групп людей; вызывает природные катастрофы уносящие от десяти до тысячи и более жизни людей. На Гаити в результате землетрясения по официальным данным на 5 февраля 2010 года погибло 212 тыс. человек. Если еще вспомнить всемирный потоп, то гибли и миллиарды людей. Им уже планируется и в наше время подъём уровня мирового океана, смена полюсов, короче все, чтобы истреблять и истреблять людей и уничтожать планету - среду обитания человека. Истребление людей значительно бы ускорилось, если Сатана уничтожил верующих. ВЕРУЮЩИЕ призывают своими молитвами на помощь Бога, единственную защиту человечества от Сатаны, единственную защиту от истребления. И в первую очередь это относится к нашему русскому православию к православным верующим. Без помощи Бога человеку петля, это надо осмыслить каждому человеку. А помощь Бога можно получить только через нашу просьбу к Богу, так как только наша просьба является для Бога основанием для нашей защиты и оказанию различной помощи но самое главной это защита жизни людей от истребления Сатаной, защита окружающей среды от Сатаны. Божественная помощь может также выражаться в информационной поддержке, технологической, технической и до прямого контактами с Божественными силами, с Божьими посланниками. Все это происходит только по молитве-просьбе: «Отец наш Небесный, спаси и сохрани Россию, её народ, её леса и природу от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Аминь». Жители других стран для борьбы с Сатаной могут в просьбе-молитве заменить слово Россия на название своей страны. Бог с нами и помогает нам, если мы Его призываем и просим.
Всё может усиленная молитва верующего.
Юрий
Лучший ответ
как можно в такое верить!

Очевидно же, что если я в носу не поковыряю, то Солнце потухнет!
Zagipa Akhmetova
Нет, не согласен. Если бы действительно было бы так, то того о чем вы пишите - спид, рак, и прочие техногенные катастрофы просто не произошли бы.

Манихейский бред
Кто Бы Знал
ну так =йоптыть! = канешна молитвы...
Антон Шишко
И тебя вылечат )))))))))))))))))))
Несогласен ))))))))))))))))
__
___Birzhan ___
Ваши молитвы уже наполовину угробили планету.
нет, не согласен
Айбар Умбетов
По вере нашей и по молитвам дается и еще не все потеряно.
Аня Ситниченко
Этот вопрос уже был. Молитвы могут помогать нашим близким и нам, но не всему миру. У всех есть свобода выбора и что бы все молитвы были услышаны, нужно лишить свободы выбора большинства людей на планете. Но это не план Бога. Земная жизнь есть, пока не придут в этот мир все духи Бога и не получать физические тела. Поэтому все в руках у Бога. А мы отвечаем за себя и за своих детей. Поэтому менять нужно себя, а не других. И личный пример может сделать больше, чем просто молитвы без действий.
А, что Бог ничего не может сделать с сатаной? . Детский сад...
Karen Grigoryan
С трудом верится, что большинство верующих способны молиться искренне за общее благо.
Хранят не молитвы, а Бог по молитвам верующих. Сами молитвы ничего не могут совершить, только Бог.
Ирина Плехова
Молитвы. . да, может быть. В любом случае, это некая положительная мощная энергетика.
А еще Любовь хранит этот мир. Любовь Бога, любовь Вселенной - как хотите называйте.. . но это едва ли не самое главное, на нём вообще держится наш мир.
Dmitrii Pyagai
Всё это так конечно, только вот в Библи всем этим, от насылания болячек до природных катаклизмов почему-то занимается исключительно Бог, а не сатана.))
Anastasiya Tolmachova
Нисколько. Молитвы есть основная причина бед человечества.
Нет сатаны и бога, как отдельного, они собой являют единое целое - имматериум, первобытный Хаос, в котором отражается любая наша эмоция, желание, любое живое существо влияет на него, но и сам он непосредственным образом влияет на нас. Он препятствует любому порядку, идеалу, он тянёт все вниз, к нулю, не дает кпд превысить единицу
Лишь разум и живая мысль вырывает нас из него. Молитва - прямое ему подчинение.
Разум дал нам путь к транспланетному виду, молитва делает из нас безвольных существ, ждущих, когда тяга имматериума к нулю высосет из нас остатки энергии и оставит без неё без средств к существованию.
100%.Иисус есть Господь!!!
Анна Грибенко
Думаю дело в молитве, как таковой, а в количестве людей, любящих и молящихся. Садом и Гоммору уничтожены, поскольку не осталось достойных жизни людей в этих городах. Так и с нашим миром может произойти тоже самое как только иссякнет число людей, "на которых держится этот мир".
Оля Я
Опять этот же бред. Ничего, вылечат. Главное на запускать, а сразу обратиться.
Эту плонету Никто не хранит! ,почти всем все равно что с ней станет и с ее ресурсами
А молитвы могут помочь ближнему.. но планете.... незнаю незнаю
Ваши молитвы лесам уже не помогут.... и Байкалу тоже.... правительство решает.... хоть лбы расшибите.
Аатеисты, как противоборствующая сторона тянут одеяло на себя))))
Виктор Кустов
ты не клон "Молитва за Россию"?
Алинур Alex
большие вопросы не читаю,,,, но однажды Бог уже потопом унечтожил людей, оставив немного людей Ноя и его семью, так он поступит и сейчас саму землю он трогать не будет, а только людей гудящих землю,,,, а если поразмыслить о земле то неспособна ли она сама себя востановить???? если убрать с нее человека....
Иван Молчанов
Проведите простой эксперимент.... Помолитесь над высыхающим источником!!!! Если он вдруг наполнится водой- значит молитва действует... .
Мне почему-то не верится в то, что просто молитва обращенная к трансцендентному Богу может этот вопрос решить.. . А вот Библейские христианские учения делают все возможное, чтобы человек в таких случаях (как история с гибнущим родником) шел в церковь и молился.. . А когда источник станет совсем пропадать тогда начнут говорить о Сатане и силе нечистой.. . Если посмотреть на такое положение вещей, то чаще всего мир гибнет из-за человеческих поступков, а не милости Бога.. . Если Вы возьмете лопату, расчитите русло источника, посадите вокруг деревья, то ситуация измениться. Может быть это произойдет и не сразу.. . Но дело сдвинется с мертвой точки. Конечно, нужно грамотно изучить причины высыхания источника, и тогда по силам будет возможность внести изменения.. . Но этого люди не спешат делать. Молиться проще.. . А Церкви нужны деньги и чудеса. И этим определяется стремление любой ценой проповедовать, чо все в руках Бога. Не будет чудес, будут твердить о приближающемся конце Света и кознях Дъявола.. . даже не понимая, что козни Сатаны вершаться помыслами и идеологией христианских священиков.. .
Ну а если после молитвы вдруг источник начнет активно наполняться водой, попробуйте понять этот маловероятный процесс не только с точки зрения вмешательства Бога, но и с другой реальной стороны. Что произошло с грунтами? Откуда пришла вода?
Впрочем, такие случаи если и происходили, то это исключение из правил.. . Не дайте священикам и глашатаям "от Бога" использовать редкое явление для пропаганды эффективности молитв....
Ирина Головко
да
Arlan Mukhanov