Да согласен. Сегодняшний мир в котором мы сосуществуем, является доказательством того, насколько до горе-верунов разных мастей, не доходит эта элементарная истина.
Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость. (Притчи 28:9)
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Евангелие от Матфея 25:41-46)
Религия, вера
Один суфий сказал: "один час справедливости лучше чем сто лет молитвы". Верующие вы согласны с ним?
истинно справедлив только Всевышний !!
человеческая справедливость весьма относительна и может быть обманчивой.
так что в вопросе следует уточнить о какой справедивости и молитвах речь !!
а так .. не более чем общие слова, имитирующие мудрость, но могущие представлять собой - ловушку .
поверхностный согласится сразу, осторожный - подумает !!
Истинная мудрость - подвохов не таит!!
Ивушка Бакулина
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо...(Михей 6:8)
Верунист в поисках "истины" смешное зрелище мечется от православия к исламу
Не совсем. Например, по справедливости, мир должен был сгореть, но держится на милости.
Ивушка Бакулина
Совсем наоборот.Мир держится благодаря справедливости.
если бы еще знать, что такое справедливость....
Николай Запевалов
Справедливость - это воздаяние по заслугам ...
TASHURI 5 лет назад
Просветленный (34433)
А кто такой суфий?. .
Тот у кого в мозгах которого
сидит такой огромный таракан
под названием вахабит.
Просветленный (34433)
А кто такой суфий?. .
Тот у кого в мозгах которого
сидит такой огромный таракан
под названием вахабит.
Абсолютно.
Лучше и то и другое. А кто такой суфий?. .
N ******
Суфии – это люди, которые предпочитают Бога всему остальному, так что и Бог предпочитает их всему остальному.
Подлужная Ирина
Суфизм - это одна из веток ислама.
Вы толкаете человека в яму и затем говорите ему, что он должен быть доволен тем положением, в которое поставило его Провидение. Таково наше современное христианство. Вы говорите: "мы не толкали его". Да, конечно, мы до тех пор не будем сознавать всего, что делаем и чего не делаем, пока каждое утро не будем задавать себе вопроса, как нам в течение дня делать не то, что выгодно, а что справедливо, пока мы не станем настолько, по крайней мере, христианами, чтобы признать справедливость изречения магометан, гласящего, что "час справедливости стоит больше семидесяти лет молитвы".
Джон Рескин
А почему все веруюзщие долджны согласиться, или не согасится с мнением одного суфия? Все суфии разные, как и (тем более) все верующие :)
Я вот не согласен, так как справедливость - понятие относительное. Что праведливо для одного - мерзость другому.
А кто такой суфий?. .
N ******
Подлужная Ирина
Суфизм - это одна из веток ислама.
Я не знаком с этим суфием, но нормальный (верующий) человек не будет рассуждать о справедливости.
Ивушка Бакулина
"нормальный верующий" в кого? в дед мороза например?
Вера должна иметь дела, и вера без дел мертва. Если справедливость--это шаги в вере, то это конечно лучше, чем 100 лет молитвы без веры. (потому что 100 лет молитвы с верой--это точно огромный подвиг, а больше или меньше одного часа... это даже не сравнивается)
я лично нет!
N ******
Почему? Можете обосновать?
нет. потому как всё - относительно.
Согласен. Лучше быть честным по отношению к себе, своим поступкам - что есть путь к самосовершенствованию, чем молится для того чтобы молиться, толком даже не понимая что говоришь - что есть путь к невежеству.
Суфизм - одно из направлений Ислама, и речь идет о строгом требовании выполнять все молитвы на арабском языке, не понимаемом большинством мусульман, а потому имеющим по большей части лишь очень поверхностное понимание и смысл молитв.
Абсолютная справедливость может, мягко говоря, не понравится.. .
Не заигрывайте с абсолютом, ибо ваши боги подчиняются ему.
Главное что ты согласен, а нам как-то по боку на пафосное высказывание) А что ты вообще понимаешь в Хакикате, раз заговорил о суфиях?
N ******
Что конкретно тебя интересует?