Религия, вера
Мир жив только молитвами верующих или до тех пор, пока в нем есть хоть один атеист?
Мир и раньше обходился и без верующих и без атеистов, так что может обойтись и без них в дальнейшем.
Мир жив не благодаря, а вопреки молитвам верующих.
Никак существование мира не связано ни с атеистами, ни с верующими, ни вообще с Жизнью. Вон, Венера и Марс - живут своей судьбой, а верующих там нет (или я что то пропустил и уже есть?) .
Не надо все сводить к религиозности. Обычно это плохо кончается.
мир живёт по воле Создателя, молитвами святых...
Прочтите вот эту главу, по-моему из неё понятно почему мир до сих пор жив:
http://www.russianbible.net/Rom-11.html
А динозавры верили в бога, или почему мир существовал и тогда? Да и если не останется атеистов кто будет искать ответы на научные вопросы о жизни во вселенной не списывая всё на миф из книжки двухтысячелетней давности когда люди только начали понимать что у лошади писька больше и надо начинать учиться развивать интеллект пока жена тоже не просекла про лошадиную письку (А то какой смысл в тупом муже с маленькой писькой когда конь такой же тупой но с большим писюном. А так хоть ум стал больше чем у лошади, а ум стал больше и один алчный человек решил придумать христианство и срубить на нём бабла, которое рубиться церковью и по сей день).
мир жив благодаря Богу.
"Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни" (Мар. 13:19,20).
Пока Бог того хочет
Мир жив до тех пор, пока на Земле есть хоть один верующий.
Есть такое поверие, как только на Земле перестанет совершаться Божественная Литургия - наступит конец света!
мир жив ...пока... или до тех пор ...пока первые и последние вместе с собой не уничтожат и его
Мир жив пока есть в нём верующие.
пока есть атеисты. Кто без нас будет изобретать, создавать, воевать и т. п.
Мир просто жив. .
А есть ли в нем верующие или их нет совсем. . ему как-то все равно..) )
Это всего лишь наши ложные представления. . о добре и зле..
мир жив пока жив хоть человек, умрёт последний мыслитель - мир потеряет смысл существования и погаснет свет. .
а верущий или учённый, атеист или природник, это определяет только как существует мир и его пути развития.. .
а вот интересно как мир жил раньше без божественной летургии?
ну не ужели проёдёт сотня лет и потомки куравъеда дубут уже утверждать что некий спаситель пордил своём гласом мир? 2010 лет назад от нынешнего времени? да и опять же подобная летургия могла начаться через 30 лет согласно библии.. .
а это означает мир без верущих как жил так и будет и процветать без фанатиков