Религия, вера

По каким признакам и чудесам можно определить, когда Бог отвечает на наши молитвы и вопросы?

Может ли это например быть признаком проезжающей машины, или когда в церкви забили колокола, когда я рассуждая что-нибудь такое сказал о себе. Я сегодня утром примерно в 10:38 часов сказал рессуждая "я не такой уж и протестант", то есть, этим имея у виду, что хотя я отношусь к протестантам, но мыслю по своему, потому как хожу в евангелическую церковь, а евангелическую церковь называют протестантской, но я не такой уж и протестант, потому как чем-то похож на православного, потому как признаю почитание икон, и не считаю это грехом, как СИ, которые ошибочно руководствуются по словам в Библии про "поклонение изображениям", но это не молитва другому богу, или идолу, а почитание иконы, а молитвы Христу на картинке. Ведь правда, что это так, и я прав насчёт икон, что почитание икон не чал5 идолослужением, как это ошибочео понимают СИ, но один пастор из евангелической церкви и работник из Trustinn мне сказал, что не признаёт это, а значит он выходит тоже считает это неправильным и как молитвой другому богу. Но это не так, потому как это разные вещи. Правда, что получается тогда, что этот пастор из нашей же церкви сам частично заблуждается? Вот как бывает, что даже и свои же соверующие прибывают в заблуждении. Ведь правда это так?
привет) мало что поняла про колокола).. .

Он дает ответ разными способами, я думаю наиболее удобными для тебя же. Не обязательно чудом и знаками. Вероятнее всего стечением обстоятельств, советом от друзей или родственников и т. п.

Если ты не получил утвердительный ответ или не уверен/сомневаешься, то продолжай молиться об этом.
Александр Сороков
Лучший ответ
Александр Тряпицын Привет, рад снова тебя тут видеть)
когда человека мучает какой -либо вопрос и он не знает ответа, он обращается за помощью к Богу, и у человека появляется убеждение в том или ином вопросе -это и есть Божья помощь, каким образом появляется это убеждение -это другой вопрос -может через прочтение книги, через встречу с другим человеком, через какое -либо жизненное событие
Александр Тряпицын А какие например события при этом случаются в жизни?
А как насчёт мною сказанного про сегодня утром про церковные колокола?

Время комментария 16:02 16.11.2014
хм... это плохо, хорошо, когда бог не отвечает на молитвы... вы бы матчасть изучили свою
Ю*
Юлия *
Александр Тряпицын А что за матчасть?
Алах, конечно, хорошо... Но ешо 9 (ДЕВЯТЬ) пулемётов круче будет.
Александр Тряпицын Не Аллах, а только истинный Бог Иисус Христос.
не перепутайте с игрой судьбы
упсс..
Аида Болатова
Мир в душе, сходи в православный храм и стань православным всей душой, православная Церковь единственная преемница апостольской Церкви, в др. Церквях нет благодати спасения ( есть призывающая) , а если Господь призвал учить, есть семинарии, пс. г. т. у. - учись.
Спаси и помогай тебе Господь наш Иисус Христос.
Аня Чуприна
Александр Тряпицын Только я не думаю, что ести я не православный, то не имею спасения. Для этого не нужно обязательно ходить в православную церковь, и это не правда. Бог смотрит на сердце, а не на конфессии.

Время комментария 11:58 17.11.2014
Мне искренне жаль Вас.... Вы совсем запутались.
Неужели так сложно понять то, что записано в Библии про идолов? Неужели нужно что-то придумывать, чтобы оправдать неправильное понимание Библии?
Неужели трудно обложиться кучей разных переводов Библии и просто РАЗМЫШЛЯТЬ?... Не трогайте ПНМ, просто читайте синодальный, если кажется, что перевод НМ не верный. Задавайте себе вопросы и честно ищите ответы в Библии, а не ТУТ, где непременно на щекотливые вопросы налетают, как мухи на ...отступники и богохульники!
Ром4Ик ™
Александр Тряпицын Но тут есть и истинные христиане, и простите, мне тоже жаль вас, но СИ правда в заблуждении. Почитание икон не является идолами. Да, я знаю, и сам это читал. А отступников и богохульников здесь действительно хватает, и не только здесь, а они есть и в реальной жизни. Но руководствоваться нужно не только по Библии, но и по мотивам, иначе и Библия может человеку навредить, если её неправильно понимать. В некоторых сказанных словах Иисусом Христом есть одно "но".

Время комментария 16:17 16.11.2014