Религия, вера
Как Бог отвечает на наши молитвы?
Лучше, чем мы ожидаем! Только надо быть наблюдательным и проницательным, чтобы увидеть ответ. Бог отвечает либо сразу, либо через какое-то время, Он лучше знает. Но хорошо бы не забывать, что обращаемся не к слуге, который должен исполнять наши желания, а к Великой Личности Вселенной. То что молитесь, похвально!!! Ищите и развивайте дружбу с Творцом на основании размышления над его Словом.
Никак
По разному.
Это можно почувствовать внутренним состоянием: Наедине с собой в молитве обращаешься с просьбой к Богу и в какое- то мгновение появляется внутри такая благодать, что хочется весь мир обнять руками. Эти чувства сложно передать, а вот почувствовать-это верх блаженства. Искра Божья находится в каждом живом существе, далеко идти не надо: только уединение и просьба о помощи с молитвой в душе.
По - разному: исцеляет, освобождает от бесов, благословляет материльными вещами, прощает, наполняет миром, покоем, дает свободу и мудрость Божьи для принятия правильных решений...
Полагаю, у него есть более важные дела в окружающем космическом пространстве, чем исполнение желаний ради чьего-то удовольствия.
Айгуль Бейсенова
Какие, например?
Диана, любимая, конечно слышит, ещё как слышит! И только в Православной Церкви Бог слышит молитвы.
И сектантам Бог помогает, но не столько по их молитвам, сколько из Своей милости к заблудшему роду человеческому.
Если хочешь управлять жизнью всецело, то молись Богу Русской Православной Церкви, и не прогадаешь!
Спаси Господи!
Айгуль Бейсенова
Интересно, а до появления Русской Православной Церкви Бог чьи молитвы слушал?
Айгуль Бейсенова
Думаете?
А до 1054 года?
Айгуль Бейсенова
Или вернее сказать до Александрийской Православной Церкви
Айгуль Бейсенова
или Иерусалимской
Айгуль Бейсенова
А Иисуса Христа молитвы Бог слышал, как думаете?
Там нет про это.