Религия, вера

Товарищи православные, почему на ваших храмах есть массонские знаки (например глаз в треугольнике)?

KN
Klyb Nichka
2 282
Потому, что все религии выдумали на самом деле египетские жрецы, потомки которых и есть масоны! А религии были использованы как социальный инструмент предназначенный в свое время для порабощения и одновременно разъединения народов! А православие на самом деле к христианам не имеет отношение, это славянское слово и переводится оно, как славить правь! Правь это мир предков богов славянских!
Кирилл Ротар
Кирилл Ротар
1 923
Лучший ответ
Светлана Матюхина "А религии были использованы как социальный инструмент предназначенный в свое время для порабощения и одновременно разъединения народов!"----" разъединения народов!"
"Правь это мир предков богов славянских!". И так кто ты по вере?
Nein . По сути ответ совершенно правильный. Хотя вопрос задан неправильно - у истинных Православных - никогда не было храмов. Они явно и точно не последователи христа.
Да и христинство - сильно обрезанный и упрощенный вид религии, призванный подчинять народы мира в угоду евреев, среди которых и есть главные правители - массоны (хотя это мы их так называем). На сомом деле глубинное понимание - это левиты, высшая каста в еврействе, для которых евреи - тоже самое что все народы для евреев - инструмент для хорошей жизни за счет труда кого угодно, только не их самих.
вот по этому - масса знаком высшей касты евреев на всех христианских храмах. А ОНИ НЕ НАШИ!!! Не славянские!!!!И уж тем более - ну никак не православные!!!
Потому что они не масонские=))
Не заморачивайся.
Ты имеешь в виду. Что они на них работают? Я тоже подозревал.
где именно? где фота?
Сергей Абазов
Сергей Абазов
5 147
Да многие примазываются
а потому, что Начало одно и основа языка верования как такового тоже одно... как бы печально мне ни казалось, если бы и был бог, верил бы и он в мою индиидуальность... а если нет, то и сам он не желал бы, что бы я о нём догадался бы любым путём..
Глаз (в треугольнике или овале) действительно встречался в древне-византийской иконографии (есть образцы VI в. ) и являлся символом всеведения Божия. Назывался он "Всевидящее Око". Некоторыми рыцарями (в частности, тамплиерами, то есть храмовниками - хранителями Гроба Господня) , он был взят в качестве определенного символа "знания" или "ведения". А потому, начиная с ХII в. стал появляться на некоторых западных иконах Св. Троицы. Оттуда он перешел на некоторые иконы в Российские храмы в XVIII столетии. И тоже именовался, как "Всевидящее Око". Однако от тамплиеров, этот знак перешел и в различную масонскую (даже до Великой Ложи Франции, чем и объясняется его появление на долларовой купюре) , а в XXв - и в оккультную символику .

"Вообще-то масонский знак – это пирамида с глазом, см. обратную сторону купюры в один доллар США. А Всевидящее око, хоть может быть и поздний знак, но христианский. Пусть он Вам будет напоминать о всеведении Божием и поможет постоянно помнить о Боге. "
архм. Варлаам (Гергель)
Во всем виноваты Евреи. Сначала они Его Родили потом распяли, потом нарисовали везде каракули, потом соответственно придумали им скрытый смысл, заняли денег всему миру, основали массонские ложи из себя и самыъ больших должников. И Бах=) На храмах глаза в треугольниках.

Похожие вопросы