Религия, вера
почему Бог просто не может щелкнуть пальцами в место того что бы своего сына на смерть посылать?
так примитивно "смывать" грехи кровью.
Так было задуманно, не нам судить. И вообще он его потом воскресил.
Чсш Чистополье
ответа нету значит?
Это вы можете щелкнуть пальцами. . щелкните и скажите "Елочка зажгись".
Чсш Чистополье
ответа нету значит?
Бог не волшебник. А, за грех нужно платить смертью, такой закон. Похоть, рождает грех, а сделанный грех, рождает смерть. По поводу примитивизма? Так земля как крутится? Тоже примитивно или по законам? А, солнце светит? А, вы, уважаемый живете как? Сами Себя произвели и будете вечно жить? или, все по законам с вами происходит? Закон есть и он сработает, не нам с вами судить о его полезности или примитивизме. Сочините свой закон, который будет с вашей подачи, выше всех существующих, тогда докажете всем, что вы, более продвинулись в искусстве составления законов для жизни и смерти. А, сейчас вы сами подчинены законам, и ничего против них сделать не сможете. Как бы не бунтовали, но рабство закона над вами будет всегда. Так устроен мир и нам следует уважать его законы. А, Кровь Христа, это сила Божья для спасения всякого верующего и осуждения всякого неверующего. Вот такие дела, уважаемый.
Чсш Чистополье
Бог не волшебник? вроде он может все.так на кой черт придумывать такой план?
Бог говорит ,:живи так-то. А человек говорит, а Ты пробовал и кроме того я думаю лучше вот как. Вот и приходится показывать как жить так-то и что сделают с абсолютно праведным живущие вот как.
Лук23:31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет? Если вас обманули то чем можно выкупить?
А какие на щелчке пальцами лузлы? Мог сразу простить грех Адаму, или отмотать чуть время назад и остановить. А тут целая религия образовалась, на теме греха. Я всегда говорил, что бог забавник и самодур, чем это не подтверждение ?
Зачем ему наследники? Он же - ВЕЧНЫЙ !
ИЗ-за отсутствия таковых.
Бог может всё, но делает то, что хочет, а хочет Он всегда то, что хорошо и идет во благо. Смерть Христа - величайшее благо для всего человечества!
Христа убили люди, а не Бог, Бог лишь знал, что это произойдет, когда задумывал Свой план спасения человечества.
Что же касается крови, то любая душа находится в крови.
Кровь - весьма ценна для Бога и именно поэтому искупление грехов (т. е. выкуп их у сатаны) и осуществлено кровью.
Чсш Чистополье
зачем богу задумывать план,когда он может щелкнуть пальцем и все будет?
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
Слова БОГA: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
(отрывок из книги "Мафия против Бога" автор Галина Дымкова)
Александр Кормильцев
фи, какая примитивная ложь.
потому же, почему и женщина вынашивает 9 месяцев и рождает в муках. Чтоб заплатить цену....
"Слышать звон и не знать где он"- не примитивно?)))
БОГ не читер, он играет по правилам.
всё бонально просто.... всем нам нужен поводырь.... в 2010 году это Пакемон, а 2000 лет назад заступник....
того требовал закон справедливости. Например: занял 100руб, вернешь 100руб. ! Адам потерял совершенную жизнь, и только совершенный человек мог вернуть то что потерял Адам!
Чсш Чистополье
ну и бред