Религия, вера
Зачем Бог обрекал своего Сына на смерть ради того, чтобы люди могли попасть в рай, если Он и так мог это сделать?
так какой пиар получился. . и смерть не просто там от ..бла-бла-бла, а медленная, мучительная, показательная. . о как. . сколько лет назад это было, а как до сих пор знают..
Он взял наши грехи за нас и дал нам право на осознание
Бог всемогущ, конечно. Но только в рамках собственой воли, такой вот парадокс.
Велика Любовь Господа к нам и по Благодати....
Богу видней и Он Абсолютный разум и в этом вопросе не мог советоваться с человеком. Грех можно уничтожить и победить смерть, только если кто то безгрешный и вечный в теле умрет за грешников, только тогда это будет исцеляющей мазью для верующих и тогда юридическое спасение обретет законченность через веру и органическое спасение в силе воскресения..
А ты ничё не попутал, может Ему ещё сплясать специально для тебя? ! Кстати, Сын распят именно за тебя лично, а не за каких то мифических "люди".
А он "так" все и сделал: сына-клона сдал, зная, что тот воскреснет и слиняет. Та еще "жертва", знаете ли
Вопрос, действительно, не праздный и ответ на него не прост. Уже отвечали в этой теме на подобные вопросы, ответим и вам.
Первородный грех Адама и Евы отделил человека от Бога на столько, что ни Законы Ветхого Завета, ни молитвы пророков о людях не могли преодолеть это разделение. Почему? Первосозданный Адам был на столько чист душой, что мог находиться в раю и видеть Лицо Самого Бога и говорить с Ним. После его падения, все потомки Адама и Евы уже были осквернены этим грехом и уже не могли за всю жизнь достичь той первозданной чистоты, которую имел Адам в раю. Поэтому все его потомство и все люди уже находились под гнетом этого греха. Даже те известные и прославленные ветхозаветные пророки, хотя и были угодны Богу, но не могли искупить грех Адама и Евы. Кто же мог снять этот грех? На земле такого человека не было и быть не могло.
Тогда и произошло, то, что было давно предсказано и "запланировано" с Начала: Бог Отец посылает Своего возлюбленное и Единородного Сына, Который уже был "От начала Сущий", но о Котором имели только туманное представление древние пророки. Имя Его, до селе, неизвестное, стало известно людям после Его воплощения в обычного человека, со всеми чувствами и желаниями и, в то же время, со Своей Божественной Сущностью, которая, однако, ни как не взаимодействовали и не подавляла человеческих чувств? Как такое могло произойти? - Это Тайна Божия (Бесконечное Божество, воплотилось в конечное и смертное существо - человека) !
"Иисус Христос" во всем был подобен человеку, кроме греха", поэтому воля Отца была такова: предать Его Пречистое Тело в реки смерти и пролить Его Пречистую кровь за грехи всех людей, когда либо живших, живущих и будущих поколений. Чтобы примирить человека с Богом, нужна была Такая Жертва, равная по чистоте соей души Адаму.
Так было предсказано всеми древними пророками и так в точности, до мельчайших подробностей, было выполнено Единосущным Сыном Иисусом Христом. Ныне, по искуплении, Христос имеет ту же славу, которая была дана Ему Самим Богом от Начала. И Эта слава еще более воссеяла, после Его Невинной Великой Жертвы?
Как же должен любить Бог нас людей, что готов был и пострадал за всех нас и умер позорно на земле?!!! Умер позорно, а воскрес в славе Своей! И теперь, готов помочь каждому, кто обратиться к Нему за помощью или криком: "Господи, помоги, спаси и помилуй нас! ".
Вообще история темная.
Не оставил ни одного достоверного свидетельства что это история вообще была. Только бред обкурившихся апостолов. Нет чтобы скалу воздвигнуть с высеченными заповедями.
Поэтому даже сам факт этого события и даже существования Иисуса Христа под очень большим вопросом.
Хреново очень работает у бога отдел пропаганды.
Сотворив первого человека, Бог наделил его ценным даром - совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым, и ни когда не умирать. Будучи совершенным, Адам мог тесно общаться с Богом. Восстав против Бога Адам был осуждён на смерть. Непослушание или грех стоили ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17-19). К сожалению дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Библии говорится в Римлянам 5:12 :" Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что все согрешили. " Можно сказать, что Адам, продал себя и своих потомков в рабство греха и смерти. Бог позаботился о спасении людей, предоставив выкуп, который можно сравнить с уплатой за освобождение пленных или рабов. Выкуп предоставленный Богом освобождает от рабства греха и смерти. Поскольку была потеряна совершенная жизнь, не один несовершенный человек не может возместить этот ущерб. Выкупом могла стать только совершенная жизнь другого человека. Поэтому Бог послал на землю одного из своих совершенных, духовных сыновей, жизнь которого он чудом перенёс во чрево девственницы Марии. Таким образом с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти. Отдав свою совершенную жизнь как выкуп, Иисус заплатил за грех Адама, тем самым подарив потомкам Адама надежду. В Римлянам 5:19 говорится :" Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. "
развлекался....
Вы же сами видите что религиозное толкование жертвы Христа не выдерживает даже мало мальски серьезного логического анализа. Просто в этой мистерии в жертве Христа заключена эзотерическая идея жертвы, состоящая в том что человек ничего не может достигнуть в этом мире на духовном пути сознательно не пожертвовав при этом чем-то очень важным для себя. Человек должен обречь себя на сознательное страдание если хочет достичь чего-то. Повторю, очень важно именно сознательное, а не вынужденное. Эта идея как раз и описана в мистерии под названием Евангелие. Все просто.
справедливость!
Начнём с этих слов Христа:
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 НИКТО не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Иоан. 10:17,18)
Именно таким образом были удовлетворены милость и справедливость Божья "в одном флаконе"!
справедливость требовала наказать человека смертью, милость искала спасения, их совет сказал:
17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
(Рим. 5:17-19)
Начнём с этих слов Христа:
(Иоан. 10:17,18)
(Рим. 5:17-19)
Как "так"? В обход своих законов? Тогда какое доверие Богу который обходит законы?
А чем вам "фокус" с воскресением не понравился? Иисус то Бог-не просто человек же принял крестную смерть за грехи мира.
иначе мы бы ничем не отличались от роботов. Слишком много воли человеку дано
В тот день когда Он нарушит собою же установленные законы, Он перестанет быть богом. А закон такой, за грех смерть! Выводы думаю сделаете сами.
не Бог выбирает куда человеку идти.... если человек всю жизнь поддавался потреблятству и своим звериным сексуальным инстинктам-он никогда не познает духовную свободу.... в рай он не попадёт, т. к душу его там просто огнём жечь будет и упадёт он вниз.. вниз, за своими страстями
а сына своего он не обрёк, ахотел лишь дать понять людям что Бог всегда с нами.... и еслиб не Иисус, мы бы и не верили в Бога
Олеся Сердега
и еслиб не Иисус,мы бы и не верили в Бога? не христиане же верят, до Иисуса верили
Халява закончилась, "благодаря" Адаму и Еве !!!
Не веруют (и богохульствуют) такие, кто говорит:
«Бог есть Мессия, сын Марйам» .
Но говорил Мессия:
«Сыны Исраиля, вы Богу поклоняйтесь,
И моему и вашему Владыке! »
И всякому, кто прочит сотоварищей Ему,
Бог запретит (войти в Свой) Рай,
И Ад ему убежищем предстанет;
И не найдут неверные помощников себе.
«Господь из трех есть третий» , -
Тогда как нет иного божества,
Помимо Бога одного, (единого для всех) .
И коль они не прекратят хулы речей,
Постигнет тех из них мучительная кара,
Кто не уверил (и хулит на Бога) .
Коран. Трапеза : 72-73.
«Бог есть Мессия, сын Марйам» .
Но говорил Мессия:
«Сыны Исраиля, вы Богу поклоняйтесь,
И моему и вашему Владыке! »
И всякому, кто прочит сотоварищей Ему,
Бог запретит (войти в Свой) Рай,
И Ад ему убежищем предстанет;
И не найдут неверные помощников себе.
«Господь из трех есть третий» , -
Тогда как нет иного божества,
И коль они не прекратят хулы речей,
Постигнет тех из них мучительная кара,
Кто не уверил (и хулит на Бога) .
Коран. Трапеза : 72-73.
Ну вы же тоже его сыном являетесь)) вот вам и ответ))) Мне нравиться то что все... абсолютно все говорят про Идола. ОБРАЗНОСТЬ, хотя в заповеди это считается НЕ так). Туповатость правит миром или Мир правит тупостью?)))
Смотрю я на ответы и паражаюсь. Во первых я согласен с высказыванием, то что это не уточненный фак, на счет того что Христа распяли. даже есть доказательство обратного. Во вторых, если он был сыном Бога то как он мог умереть? В третьих как у того кто сотворил Все что есть может быть сын, это равносильно сказать что у Бога есть пол, хотя так говрить полное богохульства. В четвертых, бог не может быть слабым, из этого вывод, Исус не Бог и не сын Бога, а раб его как и мы. Понятие Отец во всех словорях имеет значение пола, а как может быть пол у Бога. Не может. . Исус ел пил и поклонялся ему как и все люди. И говрил поклоняйтесь Богу, не в одной из библий не говориться о том что Исус говорил поклоняйтесь мне...! Да логика ещё такая, еси Исус сын Божий, а мы как говорят священики то же его дети, значит и мы то же Боги что ли? ? Отвте нет.!!!
Александр Дорошев
http://go.mail.ru/framev.html?q=Флетч жив&pageurl=http://video.mail.ru/mail/jean_s5/humor/9.html&dn=2&g=zzdouble&sf=0&fr=0