Религия, вера

Перед смертью достаточно покаяться за злодеяния, чтобы попасть в рай?

В мире часто говорят: бог накажет (если никак не могут предотвратить или наказать зло). Но ведь и Христос был распят между двумя разбойниками, одного их которых взял с собой в рай (с его слов) только за то, что тот покаялся.
Выходит что зло в принципе не наказуемо и уж тем более богом?
Нет. Надо получить прощение у обиженных вами)
Александр Калугин
Александр Калугин
38 404
Лучший ответ
Ильдар Губайдуллин в библейском случае никто разбойника не прощал. Значит зло не наказуемо (в религиозной традиции), а отсылка к богу изобретена для несопротивления.
Геннадий Елисеев Да, вы правы.
Интересно, кем вы были раньше? Хоть я с вами часто не согласен, но вы умная девочка, в отличии от многих.
Да, на кресте.
Ильдар Губайдуллин но потом - в рай (значит - бог не накажет).
Зло относительно. Бог абсолютен.
ДЩ
Данил Щукин
97 261
Ильдар Губайдуллин война - это относительное зло (то есть и не зло вовсе)?
Все дело в Искренности - редком качестве человека .
ЛЯ
Лев Яшнов
74 267
все так. только никто не знает, когда наступит смерть. Можно и не успеть.
AT
Adilbek Turdaliev
56 496
и покаяться и уверовать во Христа.
Нет. Согласно Библии, рожден с грехом, умираешь с грехом. В рай попадут только евреи, да и то не все, а только определенное число.
Sharaf Reyimbaev
Sharaf Reyimbaev
50 441
Лучше всех простить, чтобы с миром упокоиться.
Анна Иоффе
Анна Иоффе
67 272
Ильдар Губайдуллин рабская идеология (зло останется ненаказуемым и останется следующим)
для покаяния необходим а сила кающегося.
если до старости дотянул юудет у него эта сила? не на всякий ли пожарный случай он решил исповедаться и о чудо- покаяться?
С Веру все видно, и сердецные намерения также в первейшем
Покаяние невозрожденного духом от Бога - не работает.
Юлия Голуб
Юлия Голуб
46 279
Нет, даже покаяние не нужно, достаточно искреннего раскаяния внутри себя, искреннего осуждения себя самим собой, по совести..Помните фильм Остров. Там человек искренне раскаялся и осудил себя так, что до дара исцеления и предсказания дошёл, как святой.
Попов Кристиан
Попов Кристиан
43 983
Ильдар Губайдуллин а всю жизнь можно совершать преступления. А потом в любой момент искренне покаяться?
Веруете ли вы во Христа?
Ильдар Губайдуллин лично я верю, что он был реально, и что он проповедовал запредельную для человеческого восприятия мораль (и что современное христианство к его учению никакого отношения не имеет).
Когда-то давно, примерно в 8-м классе очень средней советской школы мы проходили броуновское движение. И был тезис, что ЕСЛИ все частицы в какой-то момент двинутся в одну сторону, то человек сможет перепрыгнуть автобус. Это вполне научно, только вот никто ни разу такого не наблюдал. Но такое возможно.
И в вашем примере примерно то же самое. Оно возможно (всю жизнь пакостить, а потом - раз - покаяться и в рай), только ни разу не было. Но теоретически возможно...
Ильдар Губайдуллин но злодеи в целом живут долго и счастливо
Если Бог даст это самое покаяние перед смертью. Лучше не лукавить, а покаяться сейчас. Другого случая может не предоставится.
Ильдар Губайдуллин сейчас еще рано. Пока что никто не хочет (впереди много планов).
угу. какую тока ебань не несут
Т@нюшка. ...
Т@нюшка. ...
14 834
Вот что об этом говорит Слово Бога Библия:. Римлянам6:7" Ведь тот, кто умер, освободился от греха". Так что эти люди имеют надежду на воскресение мертвых.
а Вы понимаете что такое Покаяние!?
Ильдар Губайдуллин вопрос не об этом
По примеру первых христиан, чтобы Бог нас простил, важно искренне раскаяться (не повторять дела, не угодные Богу),чтобы Бог простил наши грехи. Изменить свой образ жизни, узнать волю Бога из его Слова - Библии и исполнять ее.(Деяние 3 глава 19 стих).
Мария Волкова
Мария Волкова
3 479
Ильдар Губайдуллин а до этого значит можно... И потом ничего не будет.

Похожие вопросы