Религия, вера

Зачем нам жить праведно, ели перед смертью достаточно покаяться? Или не достаточно?

Это от незнания мироустройства
Аня Ротарь
Лучший ответ
Раскаяние грехи не снимает.
Грехи отмываются страданиями и никак иначе.
Христьянство это религия, построенная на лжи и обмане.
Если бы Иисус Христос взял все грехи Человечества на себя, то Все были бы счастливы и жили бы долго. Однако люди живут короткую жизнь, полную страданий.
Тоже самое касается обмана по поводу того, что грехи можно замолить.
Достаточно. Но только всё дело в том, что покаяние дает Сам Бог, а не человек делает это собственным разумом и усилием.
Bek Uteuliev
смерть придумали для заработка
Алла Мотайло
да покаяться можно в любой момент. убил- покаялся. не откладывай на потом. можешь не успеть. украл- покаялся. изнасиловал- покаялись оба. хорошая религия. мне нравится.
Это одна из версий, придуманная древними римскими фантастами..
4.22 Ни к чему не послужит покаяние тех, которые делают злые дела до той поры, покуда не наступит для кого либо из них смерть, и он скажет: я каюсь ныне, и также тех, которые умирают будучи неверными: для них Мы приготовили лютую муку.
Ольга Нафикова
мы обретаем слову наших дел которые дает нам делать Бог, ав в будущем мире это станет нашим самым большим достоянием-богатством и славой для Бога, потому что мы уже сегодня учимся выражать Бога.
Виталик Не Фейк
А можно нагрешил - покаялся, и снова грешить, после опять каяться.
Ты про Глаголь не забывай! Путь и Время Влекутся неумолимо! Как там замочная скважина, охраняешь?
Нет конечно!! умный нашелСя..
Как вы можете делать доброе привыкши делать злое? (
Yura Doykin
А вы знаете когда умрёте?
Бог не человек, Его не обманешь. Он видит всю сущность человека и ничего не скрыто от Него, в том числе и искренность помышлений. Следовательно в какую бы минуту своей жизни человек бы не стал каятся, только искренность расскаяния и его помыслов оценивается Богом. Формальностей у Бога нет и быть не может. А искренное расскаяние должно также подкрепляться и делами, поступками.
__bako ™
А исправляться и доказывать делом кто будет?
Или Вы умирать собрались?
Достаточно. А если попам денег много дашь при жизни святым сделают. Тогда вообще можешь грешить сколько хочешь и даже каяться не нужно ТЫ ЖЕ СВЯТОЙ
крестьяне так и делали на руст крестились перед самой смертью.... попы это прочухали и рассказа, что все некрещеные младенцы отправятся в ад... и крестьяне сразу после рождения понесли своих детей крестить