Религия, вера

Если Иисус искупил все людские грехи своей смертью, то получается, что все они попадут в рай? Или это еврейские сказки?

значит все грехи на нём, а мы безгрешны, - исус будет гореть в аду за наши прегрешения!
Сюмбелечка Абзалова
Лучший ответ
по вере Его и по делам во имя Иисуса Христа, а делающие греха не искуплено
Все любящие истину, все верящие в истину и выбравшие путь исправления.
Они берут спасение верою.

А неверующий как возьмет?
Raushan Adilbekova
Иуда же не попал в Рай
Сергей Зайцев
Юлия Колташева Спорный вопрос. Свидетелей и очевидцев нету. Только слова.
Вот вы идете по улице, вам совершенно бесплатно, как рекламная акция, дали билет в кино, как и многим другим, но войти в кинотеатр зависит от вас.
Он что-то другое искупил.
На самом деле Иисус Христос не искупал все грехи наперёд. Иисус Христос искупил вину первородного греха, того греха, который сотворило всё человечество в лице Адама и Евы. И этот грех не давал никому, даже праведника попасть в Царство Небесное.
Иисус Христос своими крестными страданиями искупил этот грех, и вывел праведников из ада. Теперь врата рая раскрыты, но за каждый личный грех каждый человек отвечает сам. Христос сказал, что нужно потрудиться, чтобы попасть в Царство Небесное:
«От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф. 11:12).
Есть некоторые секты и протестантские конфессии утверждающие, что Христос искупил все грехи наперёд и достаточно принять Крещения, и человек уже этим крещением спасён, но это представление еретическое, то есть ложное, ибо противоречит словам Христа.
Саша Фролов каким образом человек отвечает сам за каждый свой личный грех ?
Не все грехи, а первородный грех. Теперь все зависит от нашего поведения, есть возможность искупить прижизненно совершенные грехи. И это возможность, а не гарантия.
***** *****
Он показал, как нужно жить чтобы стать Богоподобным, и проявил высшую любовь, когда за любовь отдают жизнь.
*|
*alema* |Tigrёnok|Rrr)
Нет. Он умер за всех, но этим дал основание для прощения грехов! Т. е. спасение приходит не автоматически, необходимы определенные усилия! www.jw.org
Это не еврейские, а греческие сказки. Точнее греко-христианские.
По-моему это все бред.
Соблюди заповеди, и будет Вам счастье! (может быть)