Религия, вера
Парадокс. Смерть младенца это хорошо. Ведь он попадет в рай точно. Так получается по христианской вере...
Я верю в реинкарнацию, думаю они продолжают свой путь в других жизнях, рай для изранных, большинство людей туда не попадают, а если и попадают то ненадолго остаются. Даже ангелы думаю устают от жизни духа и рождаются на землле чтоб почувствовать себя живими, пить, есть, работать, уставать. Это мое личное мнение, никто не знает как на самом деле.
Марина Новикова
Я тоже верю в реинкарнацию. Но получается есть и карма? Ведь многие рождаются инвалидами.
а на кой Иисус оживлял Лазаря? Жил праведник, помер, ему бы в рай - а вот хрен, поживи еще, может согрешишь. И вообще странный подарок - он один раз пережил болезнь и смерть, изволь еще раз это пережить!
Марина Новикова
Не знаю на кой. Наверно чтобы доказать...
Цель не рай. Цель - избавление от страстей.
А оно возможно только в сознательной жизни.
Это не парадокс, а религиозная шизофрения. Если сущность умирает через аборт или сразу после рождения, это скорее всего обнуление кармы. Т. е. человек расплачивается целой жизнью за свои косяки. Так же может быть вариант с изъятием. Какой может быть рай для овец закланных? Это нонсенс. )
Марина Новикова
Вот я верю в реинкарнацию? А вы?
Не так. Ибо грешен от рождения. Попам придётся денег давать, чтобы отмолили.
Младенец еще не человек
Марина Новикова
В смысле?
Нет, не так.
Каким образом будет воскресшение младенцев в будущем земном раю, неизвестно.
А пока до воскресения он попадает в могилу, так-же как и взрослые.
Марина Новикова
Ну не отправит же бог МЛАДЕНЦА в ад?
Наталия Хазова
вообще слово "неизвестно" в этой категории звучит странно. Будто вам остальное-то точно известно.
По Библии-не так!
Марина Новикова
А как?
Смерть младенца это плохо, как и смерть взрослого. А про Рай это Богу решать.
Марина Новикова
Вы хотите сказать что бог НАСТОЛЬКО зол что отправит МЛАДЕНЦА в ад?