Религия, вера
Кроме невозможности объяснить сотворения мира, и желания попасть в рай, есть ли еще причины для веры в бога?
причина главная- объяснить себе смысл бесполезного существования
есть, главная причина веры в Бога -сам Бог
В Бога верить не страшно. страшно верить в религиозное вранье
Я не верю в Бога - я убежден, что он есть. Это чисто логическая составляющая - у картины есть художник
Посмотри на свой компьютер - ты же не считаешь, что это результат эволюции мусорной кучи? Скорее всего ты догадываешься, что здесь по работал чей то разум
А весь наш мир. Космос. Планеты вращающиеся по арбитам. Твое биологическое тело. Сложнейший компьютер напичканный множеством программ
Zaure Sairova
Так веть нет предложений кроме религиозного вранья..
Да, например, данные здоровой логики и живой опыт Богообщения.
Да, есть, желание жить, и притом вечно.
Не хочешь верить в Бога, верь в то, что твои предки-это приматы, бегавшие по пальмам. Я не против))
Вера - закон духовного развития Души - Жизнь - Великий полет. Постижение Веры, постижение Пути совершенства. Рай - это не самоцель, а временное пребывание Душ, ожидающих нового воплощения для дальнейшего духовного развития и после апокалипсиса тоже - воскрешение есть воплощение Души в новое тело.
Вы же верите, что вас родили родители? А Бог - Родитель всего и всех
Zaure Sairova
что меня родили родители, я знаю, бог то здесь причем?
Конечно!
Самое главное, чтобы жить по совести, а не перед страхом судебной системы. ))
Древние египтяне построили пирамиды, грандиозные сооружения. Их история насчитывала больше, чем любая другая цивилизация. О какой отсталости и дикости взглядов может здесь идти речь. Они обладали всеми знаниями о Богах, если бы эти знания не подтверждались на практике, то разве существовали бы сейчас религии, которые являются прямыми наследниками религии Нила?