Религия, вера

Верят только из-за желания попасть в рай и страха перед адом?

Вот почитав здесь на ответах вопросы и ответы верующих, у меня создалось впечатление, что вся вера верующих полностью эгоистична и основана только на желании попасть в рай и избежать ада. В своих ответах атеистам верующие, как правило, либо стращают адом, либо говорят, что спасения и рая атеистам не видать. Получается верят из чистого эгоизма? Что бы попасть в рай и избежать ада? Только ради этого?
Олег Жук
еще поражает то, что лишний раз не забывают сказать атеисту: "Вот ты в рай не попадешь, а я попаду! "
Ержан Махашев
Лучший ответ
Мне фиолетова, жена сказала, что последует за мнои и за сыном в ад, да и вы там будите, не думаю, что скучать будем, усроим там такои разврат, что эти из рая, к нам ломится будут. А на кои они нам там сдались, создания безтелесные. И деиствительно, . их поведение таке и напоминают безтелесных создании, как привидения, они по жизни идут, не правда ли..
Анечка Зуева
Головой не поймешь.. . это надо попробовать и почувствовать! Вера дает внутреннюю наполненность радостью и любовью! С этим ничего не может сравниться! Появляется ощущение осмысленности своего существования, независимо от того, что происходит! А агрессивность тех, о ком Вы упоминаете вызвана тем, что им только кажется, что они верующие :))
Aliyeva Tinatin
"Мы религиозны ровно настолько, чтобы уметь друг друга ненавидеть" анг. классик
Ве
Вера...`
Верят ( и знают) из-за стремления к Высшему и духовной эволюции
Вот и посмотрим на их рай. По их же описаниям, это больше похоже на ад. Слишком материалистичное представление.
Лиза Кокина
Не все. Есть и искренние, чистые верующие, но таковых к сожалению мало сегодня.
Lusi O
А что, правда напрягает вас? действительно атеисты попадают в очень страшное место ад. Мы вас очень любим и поэтому просто предупреждаем.
Олег Жук Как Вы эгоистичны однако.
Анечка Зуева Ты! что минздрав, чтобы придуприждать, что это опасно для здоровья.
70 % таковых, особенно в исламе
Верующие делятся на две категории: тех кто верит по выше перечисленным причинам и тех кто притворяется, что бы иметь "навар" со всей этой мракобесчины.
отца люббят из за стрха перед наказанием с его стороны или ради того чтоб получить конфетку? Согласись глупый вопрос?
Верю не потому, что чего-то хочу, а потому, что замечаю (чувствую) в себе и окружающем мире закономерности свидетельствующие о всепроникающем порядке вещей, который не может быть случайным. Плюс наличие таких "вещей" как совесть и нравственность косвенно говорят о чьем-то внутреннем влиянии на мой разум. Рай или Ад не возможно почувствовать или увидеть. Настоящая вера практичная и живая. Чтобы быть верующим мало допускать вероятность существования Бога, Ада и Рая.
потому-что в ад мне сцыкотно, хочу в Рай пить амброзию и насыщаться яблоками
Be@uty Girl
Ержан Махашев верующий с чувтвом юмора. это хорошо)))))))
причем здесь эгоизм. от Бога сказано верь в меня твори добро и получишь за это награду в виде вечной жизни в раю, а за неверие будешь в аду вот и все. рай или ад это стимул веры... если бы их не было то на земле творился бы хаос не задавайте глупых вопросов
Олег Жук "И получишь за это награду"
Что это как не стремление к награде, т.е. эгоизм?
так это и есть зомбирующие сознание приёмы которыми напичкана библия.