Религия, вера
Как решается, кто попадет в рай, а кто в ад. У убийц есть шанс попасть в рай?
Если ты раскаешься и попросишь прощения у бога за все грехи свои, то простит. Но наказание человека я думаю все-таки ждет, а какое, зависит от греха.
думаю нет
решает ваша карма- сумма накопленных в уме впечатлений от совершенных действий а христианский рай не существует
38 И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими:
Сей есть Царь Иудейский.
39 Один из повешенных злодеев злословил Его и
говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал
его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы
осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего
худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в
Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со
Мною в раю.
Сей есть Царь Иудейский.
40 Другой же, напротив, унимал
41 и мы
худого не сделал.
Царствие Твое!
Мною в раю.
Мораль меняется со временем, не всё так просто с избранниками рая. Так что, кто там окажется - нам неведомо.
"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения" (Иоанна 5:28,29).
"Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира" (Псалом 37:9-11).
"Потому что руки нечестивых будут сломаны, А праведных будет поддерживать Иегова" (Псалом 37:17).
есть конечно! решит Бог в СД
В библии перечислены категории людей, которые не попадут в рай однозначно, если не раскаются: " Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. "(1Кор. 6:9-10)
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал. 5:19-21)
В Библии есть пример царя Манассии, который убил достаточно большое количество людей и даже своих детей. "Также Мана́ссия пролил очень много невинной крови, наполнив ею Иерусалим от края до края. "(4Царств 21:16).Он за это был наказан Богом, но когда он искренне раскаялся в своих преступлениях, Бог простил его и вернул ему царскую власть ."Когда он оказался в беде, он смягчил лицо своего Бога Иеговы и глубоко смирился перед Богом своих предков. Он молился ему, и он услышал его мольбу. Он услышал его просьбу о благосклонности и возвратил его в Иерусалим, вернув ему царскую власть. "(2 Параллипоменон 33:12,13).Из этого примера видно, у любого убийцы есть шанс раскаяться и получить прощение Бога .
Понять и простить.
Но не знаю кто решает ..но попасть шансы у всех .. ад и рай..
Вы можете вступить в такую религию, где правила попадания в рай или ад вас устроят. Религий много. Или можно придумать свою, у вас даже появятся последователи.
Ольга Бондаренко
спасибо, я уже верю